достижения-обложка 1944х400

Ответы получены, но вопросы еще остаются

Редакцией районной газеты «Знамя труда» было получено письмо от жителей города Ядрин, проживающих в домах по улицам Ленина и Герцена (подписано 18 человек).

Жители поделились наболевшими острыми проблемами, волнующими их и задали ряд вопросов городской и районной власти. Нами письмо было направлено в соответствующие инстанции.

Ниже публикуем вопросы горожан и ответы, полученные от администрации Ядринского городского поселения.

Вопрос: Когда будет на наших улицах водопровод и чистая вода? Или программа «Чистая вода» закончится, и мы останемся с ржавой водой в колонках?

Ответ: На первом этапе решения проблемы обеспечения населения Чувашской Республики питьевой водой, соответствующей требованиям безопасности и безвредности, была реализована республиканская целевая программа «Обеспечение населения Чувашской Республики качественной питьевой водой на 2005-2008 годы».

Указом Президента Чувашской Республики в декабре 2008 года принята республиканская целевая программа «Обеспечение населения Чувашской Республики качественной питьевой водой на 2009-2020 годы.

В целях реализации данных программ в 2006-2007, 2011 годах Министерством градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики была выделена часть финансовых средств на объект капитального строительства «Водоснабжение г. Ядрин».

Объемы финансирования подлежат ежегодному уточнению с учетом возможностей республиканского бюджета Чувашской Республики. При выделении финансовых средств в последующие годы работа по прокладке водопроводных сетей будет продолжена.

Вопрос: По городу ездят, гремя, «Камазы». Дышим пылью и выхлопными газами. Почему не возят песок с карьера по объездной дороге?

Ответ: Вывозка намывного песка с площадки у карьера производится по улицам Ленина и Герцена, так как другого маршрута нет. Перевозка через объездную дорогу невозможна, в связи с тем, что проезд к данной дороге, минуя дороги г. Ядрин, закрыт водной преградой. Объездная дорога не сдана в эксплуатацию, и поэтому проезд по ней закрыт.

Вопрос: Когда будут тротуары на наших улицах? В грязь и слякоть не только по тротуарам, но и по проезжей части невозможно пройти, все дороги разбиты.

Ответ: Ремонт дорог и тротуаров г. Ядрин планируется произвести в следующем году. В бюджете Ядринского городского поселения на 2012 год предусмотрены средства на содержание дорог за счет республиканского и местного бюджетов.

Вопрос: Почему коровы и козы свободно гуляют по городу, а владельцы не следят за скотиной? Нельзя ли пополнить городскую казну штрафами за погубленные деревья и клумбы?

Ответ: В соответствии с «Правилами содержания домашнего скота и птицы на территории Ядринского городского поселения» «запрещается производить выпас и содержать домашний скот на улицах, газонах, дворовых площадках, местах отдыха населения…».

Ответственность за содержание домашних животных несут сами владельцы. Администрацией городского поселения ведется разъяснительная работа с населением. Зафиксированные факты незаконного выпаса домашнего скота актировались и направлялись в Ядринское РОВД для дальнейшей работы.

Вопрос: Нельзя ли было освободившуюся площадь напротив нарсуда (от снесенного барака) использовать под автостоянку, так как скопление автомашин возле здания затрудняет движение и пешим, и водителям?

Ответ: В соответствии с правилами землепользования и застройки Ядринского городского поселения, земельный участок, расположенный по улице Ленина (напротив нарсуда), предназначен для размещения усадебных, блокированных и коттеджных жилых домов малой этажности на одну семью.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >