достижения-обложка 1944х400

Глава Чувашии на Ядринской земле

4 февраля с рабочим визитом в составе информационной группы наш район посетил Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

В информационную группу, которую возглавил Н. Малов, председатель Госсовета Чувашской Республики по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике, также вошли А. Самойлова, министр здравоохранения и социального развития; А.Табаков, министр экономического развития, промышленности и торговли; В.Александров, зам. председателя Волго-Вятского банка, депутат Госсовета ЧР; И. Письменская, директор Чувашского регионального филиала «Россельхозбанк»; В. Павлов депутат Госсовета ЧР, представители СМИ республики.

1

Визит Главы республики начался с посещения БУ «Ядринская ЦРБ им. К.В.Волкова». Главный врач больницы В. Кузьмин и его заместители ознакомили с работой отделения скорой медицинской помощи, противошоковой палаты, кабинета компьютерной томографии, реанимационного и терапевтического отделений. В терапевтическом отделении Главе Чувашии была продемонстрирована работа электронной регистратуры.

Пациенты, нуждающиеся в консультации на клиническом уровне, могут записаться на прием к специалистам республиканских учреждений прямо из отделения. Затем гости ознакомились с организацией работы по оказанию медицинской помощи при дорожно-транспортных происшествиях на участке федеральной автомобильной дороги М 7 «Волга». Для оказания помощи пострадавшим при ДТП в райбольнице, которая является травмоцентром 2-го уровня, имеется соответствующее медицинское оборудование.

2

3

4

Заведующий реанимационным отделением С. Чугунов заверил, что техника не простаивает. «Еще 10 лет назад я и думать не мог, что будем работать на таком высоком уровне», - отметил он. По его мнению, ЦРБ Ядринского района ничуть не уступает республиканским клиникам по качеству предоставляемых услуг.

Далее Глава Чувашской Республики ознакомился с ходом строительства нового молокоперерабатывающего предприятия, которое начато в июле 2011 года. Здесь работает более 50 человек. Новый объект, где 250 человек будут перерабатывать 200 тонн молока в сутки, планируется ввести в эксплуатацию в декабре этого года.

5

7

8

Михаил Игнатьев отметил, что строящийся объект имеет огромное значение не только для района, но и для республики: так как здесь появятся новые рабочие места; работники при высокой производительности труда будут получать достойную заработную плату; подтянется пищевая перерабатывающая промышленность республики. Глава Чувашии обозначил задачу перед ОАО «Ядринмолоко»: продукция, произведенная в Ядрине, должна быть качественной и конкурентоспособной, поставляться не только в торговые точки республики, но и в другие регионы страны.

Затем Михаил Игнатьев посетил ПУ 25 г. Ядрин. Здесь встретился с людьми старшего поколения, прошедшими в стенах училища курсы компьютерной грамотности. Он высоко оценил активную жизненную позицию группы пенсионеров, участвующих в культурно-массовых мероприятиях, посещающих ФСК «Присурье», идущих в ногу со временем, изучающих электронные ресурсы, являющихся достойным примером подражания для молодежи. Глава Чувашии интересовался условиями жизни ядринцев, качеством получаемых коммунальных услуг, ценами на продукты питания. Услышав о высоких ценах на социально значимые продукты питания, лично побывал в одном из магазинов Ядринского райпо. Поручил районным властям предпринять все необходимые меры по сдерживанию роста цен на социально значимые продукты.

8

10

В Ядринском Доме культуры состоялось обсуждение основных итогов социально-экономического развития Ядринского района за 2011 год и задач на 2012 год. С основным докладом выступил глава Ядринской районной администрации С. Бандурин. Подводя итоги года, он обозначил и перспективы развития района.

В работе совещания приняли участие глава Ядринского района А. Краснов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Н. Малов, министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики А.Самойлова, министр экономического развития, промышленности и торговли А.Табаков, работники районной администрации, депутаты Ядринского районного и городского Собраний депутатов, директора школ, руководители предприятий и организаций района, сельхозпредприятий.

Подводя итоги совещания, Глава Чувашии выделил основные моменты, на которые следует обратить внимание, это сохранение и недопущение снижения поголовья сельскохозяйственных животных, развитие малого и среднего предпринимательства, оформление земельных долей в собственность, привлечение добросовестных инвесторов, активизация строительство жилья, снижение количества безработных. Особый акцент был сделан на развитие сельского хозяйства.

11

12

«Сейчас реализуется целый ряд проектов в области АПК, в частности, по поддержке начинающих фермеров, по созданию семейных ферм. Председатель Правительства страны гарантирует, что все формы и направления поддержки сельского хозяйства будут сохранены», - подчеркнул Михаил Игнатьев и призвал местных сельчан приложить все усилия, чтобы выправить ситуацию.

Обращаясь к представителям муниципальной власти, Глава Чувашии отметил: «Внимание, открытость и честность – таковы основные требования населения к нам. Запросы жителей с каждым днем растут, власти, как республиканские, так и муниципальные, должны приложить максимум усилий, чтобы их удовлетворить».

13

14

В завершение Михаил Игнатьев вручил награды, сертификаты о предоставлении многодетным семьям земельных участков, удостоверения ветеранам труда и свидетельства о назначении специальной стипендии молодежи района за особую творческую устремленность.

Алексей Михайлов, водитель автомобиля ОАО «Ядринмолоко», за заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд удостоен Почетного звания «Заслуженный работник транспорта Чувашской Республики». Распоряжением Главы Чувашской Республики благодарность объявлена Н. Петровой, учителю физкультуры Советской СОШ, Э. Васильевой, воспитателю детского сада «Радуга», Г. Ильину, трактористу МПП ЖКХ, В. Ивановой, врачу Ядринской центральной больницы, В.Тарасовой, оператору машинного доения колхоза «Пучах», Г.Анчиковой, бухгалтеру ООО «Ядринский мясокомбинат Чувашпотребсоюза».

16

Были вручены удостоверения о присвоении звания «Ветеран труда Чувашской Республики» М.Алексеевой, Г.Андрюшкиной, С.Афанасьевой, Г.Ильиной, Г.Мироновой, Ф. Рошкановой из Ядрина, Е. Васильевой из села Хочашево, Ю. Ивановой из села Б.Чурашево, М.Федоровой из деревни М.Шемердяны и Л.Чеблуковой из деревни Наснары.

Многодетные семьи Буковских, Яхатиных, Мамейкиных, Корольковых получили сертификаты о предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства.

Е. КАЗАКОВА

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >