достижения-обложка 1944х400

Техосмотр тракторов начался по графику

4 апреля начался ежегодный государственный технический осмотр тракторов и прицепов к ним. График проведения техосмотра по хозяйствам и предприятиям района был опубликован на страницах райгазеты «Знамя труда» от 3 марта с. г.

Нынешние погодные условия не совсем благоприятствуют подготовке техники к техосмотру. Тем не менее, в колхозе «Пучах» сразу 7 единиц тракторов были представлены членам рейдовой комиссии, в том числе и мощный трактор «CLASS». По словам зам. председателя хозяйства Н. Иванова, после завершения всех работ техника была аккуратно поставлена на зимнее хранение, что позволило организовать подготовку к весенне-полевым работам. Правда, затяжная весна не дает осуществить намеченное в полной мере, но результаты подготовки были на лицо – все представленные трактора прошли технический осмотр.

1

6

Постарались механизаторы Анатолий Павлов, Александр Александров, Леонид Трофимов, Алексей Александров, Олег Кузнецов, Герман Александров, Геннадий Ефимов. Большую организационную работу провел главный инженер хозяйства Миронов Александр Николаевич. Одним словом, в колхозе сложился настоящий костяк профессиональных кадров, с которыми все намеченные задачи по плечу. В хозяйстве предстоит засеять различными культурами около 900 га. Учитывая поздний приход весны, здесь планируют организовать работу в две смены, чтобы за короткий срок провести посевную кампанию. И от того, в каком состоянии будет находиться тракторный парк, а также от качества семян, наличия ГСМ и удобрений, во многом будет зависеть урожай текущего года.

2

3

Нельзя забывать и о материальном поощрении. В этой связи в коллективном договоре должно быть предусмотрено вознаграждение тех работников, которые добросовестно относятся к порученным обязанностям, например, как подготовка к техосмотру, проведение весеннего сева, кормозаготовка, уборка урожая и т. д. Кроме этого нужно провести аттестацию рабочих мест и с каждым работником заключить трудовой договор. Все эти вопросы были обсуждены в ходе проведения техосмотра.

4

5

7

Следующим пунктом проведения технического осмотра стал мехпарк ООО «Агроремтехсервис». Здесь было представлено 3 трактора МТЗ-82. Механизаторы Эдуард Ямщиков, Николай Мареев, Владимир Лазарев подготовили технику своевременно, что позволяет им в числе первых получить техталоны на 2012 год. Подобная совместная работа руководства предприятия, специалистов и механизаторов дает свои результаты по обеспечению государственного надзора за выполнением установленных требований к техническому состоянию тракторов, прицепов и других самоходных машин, обеспечения безопасности движения, соблюдения техники безопасности, охраны труда и окружающей среды при эксплуатации самоходных машин и оборудования.

Л. Кокорев, начальник инспекции Гостехнадзора Ядринского района;

Ю. Алексеев, ведущий специалист-эксперт ОСЗН Ядринского района Минздравсоцразвития ЧР;

А. Данилов, сотрудник райгазеты «Знамя труда».

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >