достижения-обложка 1944х400

Он нам дороже города любого – большой России малый уголок…

25-го августа в День города Ядрина 24 жителя райцентра, проживавшие в ветхих и аварийных домах, получили прекрасный подарок - ключи от новых квартир в доме №11 по улице 30 лет Победы.

В конце прошлого года ООО «Газ-сервис» (руководитель - Юрий Владимирович Болотин), на чьем счету уже несколько сданных социально-значимых объектов района, выиграло тендер, и в ноябре началось строительство трехэтажного жилого дома по федеральной программе «Ветхое жилье». Объект был сдан в канун 422-го дня рождения города.

1

Также новоселы получили в подарок благоустроенный двор со столом и скамейками для отдыха для пожилых и новой детской площадкой с игровыми элементами для детей. Предусмотрена и автостоянка.

Разделить радость с новоселами и вручить им заветные ключи приехали депутат Госсовета Чувашской Республики Николай Малов, глава Ядринской райадминистрации Владимир Кузьмин, депутат Ядринского районного Собрания депутатов Петр Петров, глава администрации Ядринского городского поселения Андрей Агаков, прораб ООО «Газ-Сервис» Виталий Сидоров. Гости поздравили новоселов и вручили ключи от квартир жильцам.

- Жили мы в аварийном доме № 67 а по улице Шоссейная, - говорит Людмила Александровна Назарова, одна из счастливых новоселов. - Все «удобства» были на улице. Воду носили из колонки, крыша протекала, со стен из щелей дуло. Спасибо правительству Чувашии, райадминистрации, главе городского поселения и строителям за такой подарок. Это как чудесный сон.

3

После торжественной церемонии гости осмотрели квартиры нового дома. Пластиковые окна, красивые обои на стенах, оклеенные потолки, линолеум на полу, установленные на кухнях газовые плиты, котлы для индивидуального отопления, оборудованный санузел, в коридорах между этажами выключатели и современные плафоны, просторные площадки – всё здесь продумано до мелочей для удобства и комфортного проживания.

В. Калашниковой, пригласившей гостей на чай и праздничные пироги, депутатом Госсовета Н. Маловым в подарок была преподнесена микроволновая печь.

5

Новоселы, среди которых есть и медицинские работники, и преподаватели гимназии, увлекающиеся садоводством, выращиванием цветов, намерены поддерживать свой дом в порядке, а прилегающую территорию превратить в цветущий сад.

Е. Казакова

* * *

В парке отдыха «Старый город» в Ядрине состоялось торжественное открытие праздничных мероприятий в честь Дня города, посвященного 85-летию Ядринского района и Году российской истории. В нем приняли участие депутат Госсовета Чувашской Республики Николай Малов, президент Чувашского национального конгресса Геннадий Архипов, глава Ядринской райадминистрации Владимир Кузьмин, депутат Ядринского районного Собрания депутатов Петр Петров, глава администрации Ядринского горпоселения Андрей Агаков, начальник ОМВД России по Ядринскому району Олег Тевянов и другие гости.

6

Гостей встретил живой коридор и в ярких костюмах и приветственными песнями народный ансамбль «Виръял». После приветствия и поздравлений собравшихся с праздником началась церемония награждения.

За многолетний добросовестный труд в области здравоохранения и социального развития медсестре Ядринской ЦРБ Татьяне Синициной присвоено звание «Заслуженный работник здравоохранения Чувашской Республики», за многолетний добросовестный труд в сфере агропромышленного комплекса Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики награждены Валентина Герасимова (лаборант) и Любовь Чистякова (рабочая) ОАО «Ядринмолоко».

7

Также на празднике чествовали счастливые семьи, где произошло радостное событие – рождение малышей. Им вручили сертификаты на семейный материнский капитал. Это семьи Ефимовых, Егоровых, Сидоровых, Бабайловых.

В этот праздничный день вручили удостоверения о присвоении звания «Ветеран труда Чувашской Республики» Галине Вишневской, Нине Кольцовой, Александру Конькову, Маргарите Кривоносовой, Римме Майоровой. Кстати, Александр Коньков в День города же стал счастливым новоселом 26-квартирного дома по улице 30 лет Победы.

8

Звание «Почетный гражданин Ядринского района» присвоено Олегу Паликину, директору АУ «Ядринский агротехнический техникум».

Не были забыты и старожилы города, ровесницы района. В честь 85-летия Ядринского района теплые слова услышали в свой адрес от высоких гостей Наталия Васильевна Безделева, Нина Ивановна Иванова, София Семеновна Серова.

После официальной части ядринцев поприветствовали символ нашего города – Дракоша и юная талантливая исполнительница чувашских песен – Александра Иванова.

9

85 разноцветных шаров в честь 85-летия района украсили праздничное небо.

Е. ГАРИНА

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >