достижения-обложка 1944х400

Дни здоровья стали доброй традицией

В ходе встреч с трудовыми коллективами Ядринской районной администрации, Ядринского мясокомбината и Ядринского РАЙПО члены информационной группы в составе В. Павлова, депутата Госсовета Чувашской Республики, председателя Совета Чувашского республиканского союза потребительских обществ, депутата фракции «Единая Россия», Л. Митрофанова, замначальника оперативно-розыскной части (собственной безопасности) Министерства внутренних дел по Чувашской Республике, В. Кузьмина, главы Ядринской райадминистрации, В. Семенова, первого замглавы райадминистрации – начальника отдела сельского хозяйства, П. Степанова, начальника отдела МВД по Ядринскому району, И. Ильиной, начальника отдела экономики и промышленности райадминистрации, Н. Зезиной, руководителя местного отделения партии «Единая Россия» довели темы единого информдня.

Валерий Павлов начал свое выступление с вопроса о реализации Указа Главы Чувашии от 20 марта 2014 г. № 34 «О Дне здоровья и спорта»:

– Согласно этому Указу День здоровья и спорта в республике и в районах будет проводиться ежемесячно. В этот день будут организовываться и проводиться физкультурные и массовые спортивные мероприятия, спортивные сооружения и объекты спорта будут предоставлять населению услуги на безвозмездной основе, а также проводить презентации спортивных школ, новых видов спорта и спортивных клубов по месту жительства.

«В Ядринском районе, – отметил В. Семенов, – Дни здоровья уже стали доброй традицией и проходят ежемесячно. В этот день все большее количество населения спешит в физкультурно-спортивный комплекс».

Разговор зашел и об индексации социальных пенсий. Было отмечено, что с 1 апреля 2014 года увеличены все виды пенсий, а также ежемесячные денежные выплаты федеральным льготникам и стоимость соцпакета.

Приближается День Победы. В республике и в районах проходят подготовительные работы по празднованию 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Здесь В. Павлов сделал акцент на значимости этого мероприятия для каждого человека, отметил, что к ветеранам должно быть повседневное особое внимание.

Также актуальный на сегодня вопрос – организация и проведение экологических субботников, весеннего этапа Дня дерева, работ по благоустройству населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог. В Ядринском районе с 1 апреля начался весенний экологический месячник по благоустройству. В ходе месячника проведено 20 субботников, в которых приняли участие 163 человека из 23 предприятий и организаций. На субботниках вывезено 196 куб.м. ТБО, ликвидировано 4 несанкционированные свалки, посажено 20 деревьев, проведена санитарная вырубка 204 шт. деревьев и кустарников.

Работы по благоустройству проходят в каждом сельском поселении, население и учащиеся очищают улицы и придомовые территории, благоустраивают детские площадки, источники водоснабжения, кладбища, прилегающие территории памятников и обелисков и т.д. В период проведения месячника также состоится день Дерева «Посади дерево и сохрани его».

В рамках информдня также обсуждены вопросы общественного порядка и обеспечения безопасности населения, до присутствующих доведены предварительные итоги социально-экономического развития района в первом квартале 2014 года.

Н. Никитина

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >