700x100 Монтажная область 1 1

Может ли работодатель отозвать работника из ежегодного оплачиваемого отпуска?

Ответ: Работодатель вправе отозвать работника из ежегодного оплачиваемого отпуска. Это право предоставлено работодателю ст. 125 Трудового кодекса Российской Федерации. Отзыв из отпуска возможен только с согласия работника. В случае отказа работник не обязан обосновывать, объяснять причину и обстоятельства своего решения. Отказ работника от выхода на работу при досрочном вызове из отпуска не является нарушением трудовой дисциплины и не может повлечь применения дисциплинарных взысканий.

Определенные категории работников отзывать из отпуска (даже при наличии их согласия) нельзя. Это несовершеннолетние сотрудники; беременные женщины; работники, занятые на работах с вредными и/или опасными условиями труда.

Прокуратура Ядринского района

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Баннер

Рекламодателям

Архив материалов

2022
Август
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >