Земельный участок – многодетным

В редакцию районной газеты поступило письмо от читательницы по электронной почте: «Могу ли я получить земельный участок, если старшему ребенку исполнилось 18 лет?».

Вопрос читательницы был направлен в сектор имущественных и земельных отношений Ядринской райадминистрации. Ниже публикуем ответ.

«В целях улучшения демографической ситуации подписан Указ Президента Чувашской Республики «О дополнительных мерах поддержки многодетных семей в Чувашской Республике» от 04.03.2011 № 23, предусматривающий дополнительные меры поддержки многодетных семей и создание благоприятных условий для повышения качества их жизни, и принят Закон Чувашской Республики «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике» от 01.04.2011 № 10 (далее - Закон), регулирующий вопросы предоставления на безвозмездной основе многодетным семьям земельных участков.

В целях применения вышеуказанного Закона многодетной семьей признается семья, воспитывающая трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, к членам которой относятся совместно проживающие супруги (одинокий родитель), их (его) дети (в том числе усыновленные, удочеренные, пасынки, падчерицы), а также опекуны (попечители) и дети, находящиеся под опекой (попечительством), все члены которой являются гражданами Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживающие на территории Чувашской Республики.

Согласно п. 11.1 ст. 5 Закона достижение ребенком (детьми) восемнадцатилетнего возраста после постановки на учет многодетной семьи, имеющей право на предоставление земельного участка в собственность бесплатно, не является основанием для снятия многодетной семьи с такого учета (исключения ее из Реестра).

Таким образом, если старшему ребенку исполнилось 18 лет, то семья не считается многодетной и не имеет право встать на учет на получение бесплатного земельного участка. А в случаях, если многодетная семья стоит учете многодетных семей, имеющих право на предоставление земельного участка, и старшему ребенку исполнилось 18 лет, то многодетная семья не снимается с учета и сохраняет право на предоставление бесплатного земельного участка».

Добавить комментарий

Баннер

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Баннер

Рекламодателям

Архив материалов

2021
Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

210420 bps 2-01

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >