достижения-обложка 1944х400

Встреча поколений. Уроки мудрости

В рамках месячника «Честь и хвала старшему поколению» в МБОУ «Кукшумская ООШ» состоялась встреча с председателем союза пенсионеров Ядринского района с Семяхиным Валентином Григорьевичем. Валентин Григорьевич приехал не один, его поддержали при проведении мероприятия председатель Ядринского Совета ветеранов, Почётный работник образования РФ, ветеран труда ЧР и РФ Кольцова М.И., председатель клуба «Поэзии и романса» Тищенко Ю.М.

Каждый из них выступил перед учащимися начальных классов и среднего звена. Они рассказали о своём жизненном пути, о деятельности возглавляемых ими организаций. Поделились жизненным опытом и дали мудрые советы детям.

1

Мария Ивановна встретилась с учащимися выпускного класса и провела урок, посвящённый Году экологии. Вместе с ней дети  нашли ответы на любознательные вопросы, предложили варианты решения «мусорного» вопроса. Присутствовавшая на уроке ветеран педагогического труда Пчёлкина Ираида Николаевна помогла детям решить загадки и ребусы на экологическую тему.

С учащимися начальных классов интересную встречу провёл Тищенко Ю.М. Он прочитал стихотворения Н. Мазюковой, С. Берёзкиной и отметил их патриотическую и экологическую направленность. В ответном слове дети от души поблагодарили его за артистичное исполнение стихотворений и сами прочитали стихотворения и исполнили песню, посвящённую Дню мудрости.

Валентин Григорьевич исполнил песни собственного сочинения о родном городе Ядрин, призвал ребят быть чуткими и внимательными к старшему поколению, любить и беречь Родину. Преподнёс школе замечательный подарок: более 200 дисков с познавательными и историческими фильмами, мультфильмами и видеомагнитофон.

Перед детьми выступили также приглашённые ветераны педагогического труда Александрова Л.И., Семёнова Е.А., Пчёлкина И.Н. и пожелали детям отличной учёбы и успехов. Староста деревни Поченары Михайлов К.Н., долгое время работавший Главой администрации Кукшумского сельского поселения, рассказал детям, как строилось новое здание школы , и призвал их любить и беречь родную школу.

Глава администрации Кукшумского сельского поселения Иванов В.И., подводя итоги мероприятия, отметил, что у нас в гостях были люди, на которых нужно равняться. Они являются для детей примером того, как надо жизнь прожить, чтобы иметь право преподать  уроки мудрости и доброты подрастающему поколению.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >