достижения-обложка 1944х400

Андрей Софронов поблагодарил жителей Ювановского поселения за активное участие в жизни поселения

В поселениях района началась отчетная кампания. 6 февраля перед сельчанами отчитался глава Ювановского сельского поселения Евгений Садиков. Евгений Владимирович подробно рассказал о проделанной работе, наметил задачи на будущее.

- Мы и не заметили, как быстро пролетел 2017 год. Удалось сделать многое, но многое ещё предстоит, - отметил глава поселения.

Глава районной администрации Андрей Софронов вкратце рассказал об итогах социально-экономического развития района за прошлый год.

1

- Если мы хотим развиваться надо вместе двигаться вперед. Евгений Владимирович умеет мобилизовать население, поэтому здесь своевременно решаются задачи по претворению в жизнь новых проектов, – подчеркнул глава муниципалитета. Андрей Софронов поблагодарил жителей Ювановского поселения за активное участие в жизни поселения и за их неравнодушие.

Конечно, есть и проблемные вопросы. Учреждения культуры, офиса врача находятся в старых зданиях. Подготовлен проект «Социально-культурный центр в селе Юваново Ядринского района Чувашской Республики», который признан экономически эффективной проектной документацией повторного использования. Такое решение принято 27 декабря 2017 года на заседании Нормативно-технического совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Жители поселения ждут строительства дорог с переходным типом покрытия по улицам Качебаи, Эмекасы и Лесная.

Решение вопросов по трудоустройству здесь связывают с расширением производственного комплекса ООО «Родина».

19 января состоялось торжественное открытие купели в селе Тяптяево в честь Богоявления Господня. Евгений Садиков поблагодарил за помощь в строительстве купели всех неравнодущных сельчан.

- Отец Вячеслав провел церемонию освещения воды в святом источнике. Затем все желающие набрали воду из святого источника, а те кто посмелее, несмотря на крепкий мороз, погружались в воду в новой купели, – с вдохновением рассказал Евгений Садиков. Активному депутату сельского поселения Игорю Овчинникову за реализацию данного проекта он вручил Почетную грамоту.

Жителям Ювановского сельского поселения Год Матери и Отца запомнится открытием в с.Юваново памятного знака в виде группы деревянных скульптур, мужчины и женщины. Автор проекта - скульптор, житель села Юваново Н. А. Павлов. Скульптуры вырезаны из дерева (дуба) в виде изображения мужчины и женщины, символизирующие семью. Как отмечает сам Николай Алексеевич, женщина-мать символизирует продолжение рода, плодородие, а на голове изображен круг, который означает солнце. Скульптура мужчины символизирует защитника семьи, он держит в одной руке меч, на голове изображен круг, что значит бесконечность времени.

На территории Ювановского сельского поселения уже третий год идет спартакиада среди населенных пунктов Ювановского сельского поселения, включающая в себя много видов соревнований, победителем в 2017 году стала команда с. Тяптяево.

Осваиваются новые виды спорта: спортивный туризм. Школьники дважды в 2017 году завоевали призовые места на республиканских соревнованиях по скалолазанию на скорость.

От инициативны жителей поселения зависит многое. Когда старосты деревень, местные депутаты заняты созидательным трудом, многое удается претворить в жизнь.

Источник: Ядринская районная администрация

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >