достижения-обложка 1944х400

Круглый стол по вопросам психического здоровья и психосоциальной реабилитации в Чувашской Республике

29 марта 2024 г. в 14.00 в г. Чебоксары на площадке Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики (г. Чебоксары, Московский пр-т, д.3) в рамках подготовки IX Межокружного Фестиваля реабилитационных программ для людей с психическими особенностями «Другие?» состоится рабочая встреча с представителями Министерства здравоохранения Чувашской Республики, Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, представителями профильных подведомственных учреждений здравоохранения и социальной защиты Чувашской Республики, представителями профильных комиссий Общественной палаты Чувашской Республики, а также представителями социально ориентированных некоммерческих организаций Республики, деятельность которых направлена на сферу реабилитации людей с психическими особенностями.

О Фестивале «Другие?» http://festival.mental-health-russia.ru/

Это ежегодное междисциплинарное мероприятие, призванное способствовать улучшению системы межведомственного и межсекторного взаимодействия учреждений и организаций в сфере психического здоровья и психосоциальной реабилитации детей и взрослых с психическими особенностями для повышения качества оказываемой помощи. В 2024 году Фестиваль будет одновременно проводиться на нескольких площадках и будет адресован организациям, расположенным в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Южном, Северо-Кавказском и Уральском федеральных округах Российской Федерации.

Среди основных мероприятий IX Фестиваля – форум реабилитационных программ (доклады специалистов государственных и некоммерческих организаций с презентациями реабилитационной деятельности); тематические семинары и мастер-классы; концертная программа (выступления музыкальных и танцевальных коллективов, представленных подопечными учреждений); выставка работ творческих и трудовых мастерских, живописи «особых» художников («Аутсайдер-арт»).

Задача – объединить экспертный потенциал ведущих специалистов в сфере психосоциальной реабилитации детей и взрослых с психическими особенностями, представляющих государственные учреждения здравоохранения, соцзащиты, образования, культуры, науки, спорта, а также некоммерческие организации.

В рамках подготовки к мероприятию круглые столы по вопросам психического здоровья и психосоциальной реабилитации пройдут во всех регионах указанных федеральных округов с приглашением представителей министерств/департаментов здравоохранения, социальной защиты, образования,  культуры и спорта, представителей общественных палат и некоммерческих организаций с целью презентации Фестиваля Союзом охраны психического здоровья (г. Москва) и исследования реабилитационных ресурсов в регионах. 

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >