достижения-обложка 1944х400

Бизнес должен быть социально ориентированным

Такого мнения молодой предприниматель Евгений Олегович Иванов, выпускник гимназии №1, который 2 года назад открыл в Ядрине сервисный центр «Профи» по ремонту компьютерной и оргтехники.

Дорога к открытию своего дела у него была долгой и непростой.

Трудовую деятельность, можно сказать, Евгений начал еще в школьные годы. В летние каникулы через ДРСУ трудился по благоустройству придорожных территорий района.

После окончания гимназии в Чебоксарском строительном техникуме получил среднее техническое образование. Трудился в разных организациях района на разных должностях. Работая специалистом в одном из компьютерных салонов города, решая проблемы клиентов, пришел к выводу, что надо попробовать свои силы.

IMG 6289

Тем более, в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина по снижению уровня бедности за шесть лет, в 2021 году в Чувашии начали реализовать комплекс мер по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Евгений через отдел социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии заключил социальный контракт на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, получил безвозмездную субсидию в размере 250 тысяч рублей на открытие своего дела.

Поскольку у него уже был опыт по ремонту компьютерной техники, соответственно, решил открыть дело в этом же направлении. Первым делом оформил лицензию, арендовал помещение, закупил новую оргтехнику.

Евгений постоянно самосовершенствуется, идет в ногу со временем.

За год с лишним работы «Профи» зарекомендовал себя как надежный сервисный центр по обслуживанию персональных компьютеров, ноутбуков, принтеров, сканеров, мониторов, заправке и восстановлению картриджей, монтажу локальной сети. Также здесь реализуются комплектующие для компьютерной и оргтехники.

Кроме того, сервисный центр оказывает услуги по проектированию, установке и обслуживанию систем безопасности: видеонаблюдения, видеодомофонов, шлагбаумов, автоматики для ворот, электромеханических и электромагнитных замков, охранных систем.

Евгений Олегович параллельно основной работе, как технический специалист, также уже несколько лет оказывает услуги по проведению пожарно-технических работ Ядринскому местному отделению ВДПО.

Когда он узнал, что в республике и районе растет число пожаров в жилом секторе муниципального округа, в основном, в неблагополучных, многодетных семьях и одиноких граждан, предложил свою помощь в приобретении и установке семьям риска автономных пожарных извещателей.

Через органы по опеке и попечительству отдела образования Ядринского муниципального округа выяснил, что в городском и сельских территориальных отделах всего 27 неблагополучных семей, где в противопожарных целях необходимо установить пожарные извещатели.

На собственные средства он приобрел 10 приборов, 8 из них уже установил. В планах приобрести еще 17 пожарных извещателей.

Евгений Олегович признателен государству, администрации Ядринского муниципального округа за помощь в открытии своего дела. Благодарен родителям Олегу Ивановичу и Людмиле Юрьевне, супруге Олесе, а также брату Ивану за всемерную поддержку в развитии бизнеса.

Считает, что любой бизнес должен быть социально ориентированным. Рука дающего не оскудеет. Добро сделанное другим, всегда возвращается добром.

Е. Казакова 

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >