достижения-обложка 1944х400

Награжден Президентом России Путиным медалью «За труды в культуре и искусстве»

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова на днях вручила 30 наград за вклад в развитие отечественной культуры. Среди награждаемых – литераторы, режиссеры, художественные руководители творческих коллективов, артисты, преподаватели и другие выдающиеся деятели.

аринин

Торжественная церемония прошла в Большом театре. Среди награжденных был и наш известный земляк, уроженец Чувашской Республики – Анатолий Николаевич Аринин – поэт, писатель, композитор, музыкант, психолог, философ, юрист. Он был награжден Президентом России В.В. Путиным медалью «За труды в культуре и искусстве». На сегодня он первый среди выдающихся деятелей культуры и искусства в нашем регионе, кто стал обладателем данной государственной награды.

Анатолий Николаевич выразил слова благодарности со сцены Большого театра за такую высокую оценку его труда: «Всё мое творчество направлено на пробуждение нравственности, а нравственность измеряется любовью к нашей Родине. Поэтому я хочу сказать и заверить Вас, что мы будем продолжать в том же духе! Такая высокая оценка дана не только мне, но и всем коллективам, которыми я руковожу. Мы всегда готовы пойти в бой за культуру, нравственность, дух народа, дух благородства! Служить Отечеству, российской культуре и нравственности!»

Анатолий Аринин входит в Правление Союза писателей Чувашской Республики, является создателем и руководителем многих общественных организаций: ВИА «Данс-рок-капелла», Академии нравственности, Комитета творческих инициатив, региональным представителем МФЮА, членом Ассоциации композиторов Чувашской Республики. Ведет активную социально полезную деятельность для республики, и для России в целом.

Долгие годы он посвятил служению культуре и искусству. Из-под его пера вышло более 20 книг различной направленности – поэзия, проза, публицистика, научные статьи и монографии. Он написал более 3000 поэтических произведений. Главными направлениями его поэзии является патриотическая, гражданская, любовная, философская лирика, в основе которой заложено возвеличивание идеалов нравственности. Большое место в его поэтическом творчестве занимают посвящения Родине – России, а также малой родине – Чувашии, местам, в которых он жил и работал.

Стихи Анатолия Аринина читали для широкой публики известные артисты России, среди которых заслуженный артист РФ, актер театра и кино Михаил Полосухин; артистка Государственного театра кукол ЧР, поэтесса Маргарита Гурьева и другие.

Его поэзию оценивали как высокохудожественную и написали положительные рецензии такие мэтры, как Кирилл Ковальджи – заслуженный работник культуры Российской Федерации; Михаил Юхма – народный писатель Чувашии и т.д.

Всего им создано более 500 песен на русском и чувашском языках в разных музыкальных жанрах. В основном все его песни написаны на собственные стихи. Также на его стихи написали музыку немало известных композиторов. Совместно с Александром Галкиным - заслуженным деятелем искусств Чувашской Республики они создали десяток песен, ставших шлягерами, которые исполняли на российских сценах видные певцы.

Песни Аринина также исполняют ансамбль «Сеспель» Государственной филармонии Чувашской Республики, Ирина Резникова – народная артистка Чувашии, Александр Галин – заслуженный артист ЧР, Александр Федяев – заслуженный работник культуры Республики Марий Эл, Татьяна Прытченкова – солистка Театра оперы и балета, заслуженная артистка ЧР, а также ВИА «Данс-рок-капелла п/у А.Н. Аринина» и др.

Анатолий Аринин много лет бескорыстно помогает молодому поколению в реализации их талантов, а также ведёт активную благотворительную деятельность в разных регионах России.

В 2022 году за большой вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную работу Анатолий Аринин был награжден знаком почета Министерства культуры РФ «За вклад в российскую культуру».

Также Анатолий Аринин имеет ярко выраженную гражданскую позицию, боролся с экстремистскими проявлениями против русского народа со стороны украинских националистов, оказывает гуманитарную помощь российским военным, служащим на СВО, защищающим нашу Родину. С друзьями, родственниками и коллегами вложили средства на покупку квадрокоптера с тепловизором, с помощью которого была обнаружена колонна техники ВСУ, что спасло жизнь не одному нашему солдату.

Гордимся нашим земляком! Такие люди, как Анатолий Николаевич Аринин, являются гордостью нашей Республики и прославляют наше Отечество.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >