достижения-обложка 1944х400

Награды - достойным

В прошлые выходные сельские Акатуи (Дни деревень) состоялись в нескольких сельских поселениях района.

В Старых Тиньгешах День деревни традиционно прошел на живописной лесной поляне близ деревни Юманаи.

Прекрасная солнечная погода, празднично украшенная сцена, карусель, детские аттракционы, нарядная публика, аромат дымящихся национальных блюд и шашлыков – все создавало приподнятое настроение.

2

3

4

От всей души поздравили жителей Старотиньгешского сельского поселения, членов колхоза «Пучах» и пожелали им успехов в работе и благополучия глава Ядринской райадминистрации В. Кузьмин, глава администрации местного поселения А. Федоров, председатель колхоза П. Петров, заместитель председателя Н. Иванов.

Весенний сев в колхозе проведен в оптимальные агротехнические сроки. Из-за гибели озимых культур значительно расширен яровой клин: засеяно 980 га против запланированных 600 га. В 2 раза увеличена площадь под кукурузой (200 га против 100). Значительные площади засеяны рапсом под удобрение, также фацелией и клевером на семена. Приводится в порядок заброшенный колхозный сад, где будут размещены пчелосемьи.

5

6

7

В тракторном парке колхоза появилась мощная современная почвообрабатывающая техника, которая помогла в этом году хозяйству не только завершить весенний сев одними из первых в районе, но и помочь соседям.

Несмотря на прошлую засуху, здесь сохранено поголовье КРС. По надоям молока лидирует Б. Багишская МТФ, где в этом году будет построено новое здание фермы на 400 голов коров. В хозяйстве есть высокоудойные коровы, которые дают в год до 9000 литров молока.

1

7

9

Соответственно, по итогам весенне-полевых работ были награждены лучшие механизаторы бригады О. Кузнецова, которые, по словам Н. Иванова, работали на совесть, с раннего утра до поздней ночи. Это А. Павлов на современном тракторе Кverneland (кстати, сын Анатолия Евгеньевича не прочь на такой технике продолжить славную династию механизаторов), Е. Николаев, Г. Ефимов, Н. Яргонин, А. Александров и другие.

Были отмечены и животноводы Б. Багишской фермы (заведующая В. Нестерова), лучший ветеринар и оператор по искусственному осеменению коров и телок С. Яргонин, работники фермы Е. Крюкова, В. Тарасова, главный зоотехник хозяйства С. Руфова.

Замечательный концерт подготовили для всех гостей местные артисты, детский танцевальный коллектив, танцоры и солисты, которым руководство хозяйства справило новые костюмы. Порадовали яркими незабываемыми номерами и столичные артисты.

11

11

12

Веселились на празднике под зажигательные русские и чувашские мелодии и стар, и млад.

Соревновались в силовых упражнениях гиревики и легкоатлеты, волейболисты Старотиньгешского и Советского сельских поселений.

Лучшим гиревиком признан А. Кузнецов из д. Н. Тиньгеши, 2 и 3 места поделили Ю. Руфов и Н. Аверкиев. В подтягивании и отжимании не было равных И. Кузнецову. В игре в волейбол фортуна улыбнулась гостям. Все победители и призеры были награждены денежными призами.

13

14

15

Вечером состоялась игра в футбол между деревнями сельского поселения на призы депутата райсобрания, руководителя хозяйства П. Петрова. Команды деревень Н. Тиньгеши и Б. Багиши поделили 1 и 2 места, получив денежные призы в 2000 и 1500 рублей. Команды С. Тиньгеш и Юманай поделили 3 и 4 места.

Праздник прошел на славу. Пожелание многих гостей было, особенно с багишской стороны, проводить такие праздники в каждой деревне, приглашая и привлекая как можно больше спонсоров, выходцев из деревни, проживающих в разных уголках нашей страны, что поможет благоустроить улицы, решить часть насущных сельских проблем.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >