достижения-обложка 1944х400

Инициатива должна исходить от населения

В Кильдишевском сельском клубе глава Кильдишевского сельского поселения Николай Алексеев отчитался о проделанной работе. На отчетном собрании приняли участие глава Ядринской райадминистрации Александр Семёнов, депутаты и старосты поселения.

После собрания глава поселения Н.В.Алексеев дал интервью районной газете «Знамя труда».

– Николай Вениаминович, что удалось осуществить в 2021 году?

– Скажу честно – удалось многое. Мы работали над улучшением жизни каждого жителя поселения. За хорошие показатели по итогам социально-экономического развития мы были удостоены премии в размере 1 млн. рублей. Эти деньги мы направили на дальнейшее благоустройство деревень.

– На что именно?

– Полностью удалось отремонтировать уличное освещение. В темное время суток теперь на наших улицах стало намного светлее, чем раньше. Если раньше на улице горело 4 лампочки, то теперь 11. Можно сказать, как в городе. В прошлом году построили щебенчатую дорогу по ул.Молодежная в д.Ордашево – 215 м, в 2020 году – 287 м.

Исмендеровцы часто обращались к нам по поводу водоснабжения. Там мы проложили вторую ветку водопровода и решили вопрос по водоснабжению верхней части улицы. Провели текущий ремонт водонапорной башни и водопроводной сети в д.Испуханы. Мы изобрели свой новый метод.

IMG 20211114 094657

Ремонт водобашни в Испуханах

– Интересно. Поподробнее, пожалуйста.

– Я наблюдал за процессом утепления овощехранилищ в КФХ Григорьева В.П. Мне стало интересно, и я поинтересовался у специалистов, можно ли так сделать с водобашнями? В суровые холода зимой они частенько замерзали. Получил положительный ответ. Загорелся идеей утеплить башню. Конечно, предварительно об этом полную информацию довел до населения. Они одобрили. И мы сначала пеной утеплили водобашню, затем для защиты от солнца покрыли оцинковкой. Перезимовали без проблем.

IMG 20211117 152854

– Я знаю, вы всегда активно работаете по реализации проектов по программе инициативного бюджетирования. Что сделано в этом направлении?

– Вы знаете, по инициативному бюджетированию в прошлом году нам удалось реализовать 6 проектов, в этом году запланировали 5. В прошлом году удалось благоустроить обелиск в д.Испуханы; отремонтировать и очистить пруд в д.Кильдишево, отремонтировать две водобашни в д.Кильдишево и одну в д. Испуханы.

В 2022 году до кладбищ хотим построить щебенчатые дороги. В остальном там у нас полный порядок. Планов много. Если тесно будем работать с депутатами и старостами, жителями, у нас все получится. В жизни поселения активно участвуют староста д.Испуханы Павел Терентьев, депутаты Дмитрий Дмитриев, Алексей Анисимов, Михаил Афанасьев, Юрий Корнилов, Илья Васильев, Альберт Антонов, Юрий Егоров. Депутат районного Собрания депутатовЮрий Васильев помогает в решении многих вопросов.

– Что вас беспокоит на сегодняшний день?

– Конечно, основная часть сельчан живет за счет реализаций продуктов личного подсобного хозяйства. Мы оказываем содействие малоимущим гражданам при назначении субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. При отсутствии официальных доходов, при подтверждении права на получение субсидий, ходатайствуем перед отделом соцзащиты, если семья занимается производством сельскохозяйственной продукции в личном подсобном хозяйстве. Выполняются программы «Комплексное развитие сельских территорий», «Обеспечение жильем молодых семей».

В 2021 году две семьи улучшили жилищные условия. В очереди на улучшение жилищных условий в администрации сельского поселения состоят на 1 января 2022 года – 9 молодых семей, и 2 семьи по программе – «Комплексное развитие сельских территорий».

В 2022 году необходимо запроектировать новый сельский клуб в д.Кильдишево, построить щебенчатые дороги к кладбищам д.Кильдишево и Испуханы, отремонтировать пруд в д.Испуханы и т.д.

– Спасибо за интервью. Удачи в претворении в жизнь всех намеченных планов.

Л. Петрова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >