достижения-обложка 1944х400

Посмотрели новую больницу, обозначили новые планы

Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов 13 декабря посетил Ядринский район.

На территории Ювановского сельского поселения его встретили глава Ядринской райадминистрации Александр Семёнов и глава муниципального округа Станислав Трофимов. В обсуждении вопроса о вводе новой больницы в эксплуатацию приняли участие депутат Госсовета Чувашии Николай Малов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков, главный врач Ядринской ЦРБ им.К.Волкова Сергей Никитин, директор подрядной организации ООО «Стройтех» Евгений Одинцов и глава Ювановского сельского поселения Евгений Садиков.

dbpbn

Рабочая поездка Вячеслава Борисова началась с ознакомления с новым отделением общей врачебной практики (семейной медицины) в с. Юваново. Врач общей практики Алексей Сытин с большим удовольствием показал кабинеты, и отметил, что осталось произвести врезку газа и оформить необходимые документы.

– Как было и как стало – это небо и земля. Старое здание было построено хозспособом в 1933 году, и перестало отвечать современным требованиям. При непосредственной организации главы Ювановского поселения Евгения Садикова быстро снесли старое здание, расчистили место и за короткий срок построили новое здание. Все жители поселения теперь ждут открытия, – воодушевленно рассказал Алексей Феликсович. Медсестра Римма Максимова тоже с удовольствием показывала поступившую новую медтехнику.

Отметили, что – в ближайшее время состоится открытие офиса. Вячеслав Аркадьевич ядринцам посоветовал все доделать и только потом открыть.

– Главное, чтобы новая больница принесла радость людям и жители поселения получали качественную медицинскую помощь, – отметил он.

Главврач ЦРБ Сергей Никитин подчеркнул, что в этом году в районе модернизировано 6 объектов здравоохранения. В г. Ядрине В. Борисов вместе с главами А. Семёновым и С.Трофимовым изучил вопросы рекультивации свалки на полигоне ТКО. На месте бывшей свалки теперь большой белоснежный курган. До зимы он был зелёным, теперь покрылся снегом. Это значит, в текущем году здесь завершена рекультивация свалки г. Ядрина на сумму 34,9 млн. рублей. Все это удалось реализовать по нацпроекту «Экология» регионального проекта «Чистая страна». Это значит, свалка больше не будет гореть и загрязнять воздух.

При посещении Ядринского МПП ЖКХ глава Ядринского муниципального округа Станислав Трофимов и директор данного предприятия Викентий Фоланин обозначили ряд проблемных вопросов. Прежде всего, это износ специализированной техники для производства земляных работ, износ сетей водоснабжения и необходимость строительства новых очистных сооружений.

Ядринский КЦСОН – ещё один объект, где в этот день побывали высокие гости. Там в текущем году был проведен капитальный ремонт на сумму 8,8 млн. рублей на средства из республиканского бюджета. С работой центра ознакомила его директор Нина Степанова. Посетители отметили, что здесь стало намного уютнее и удобнее. В разных помещениях шли занятия с ветеранами и инвалидами по адаптивной гимнастике, финансовой грамотности, вязанию и т.д.

Затем в центре состоялась встреча Вячеслава Борисова с активом района. С итогами социально-экономического развития муниципалитета ознакомил глава Ядринской районной администрации Александр Семёнов. Он подробно доложил о развитии всех сфер экономики. Отметил, что привлечение инвестиций в район является одной из самых приоритетных направлений в работе органов местного самоуправления. За 11 месяцев текущего года в районе реализованы 9 инвестиционных проектов, вложено инвестиций на сумму более 44,3 млн. рублей, создано 27 рабочих мест. К тому же продолжается реализация 8 инвестпроектов на общую сумму около 80 млн. рублей, в результате чего будет создано 15 рабочих мест. В рамках Комплексной программы социально-экономического развития района до 2025 года будет продолжена реализация еще 7 проектов на сумму более 540 млн. рублей.

Были рассмотрены проблемные вопросы.

Директор КЦСОН Нина Степанова рассказала о работе Ядринского районного Координационного центра по вопросам социальной поддержки семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации. Депутат муниципального округа Владимир Офаринов сообщил об оказании гражданам бесплатной юридической помощи.

Подведя итоги встречи, Вячеслав Борисов подчеркнул, что у руководства Ядринского района вместе с активом всё получится.

Л. Петрова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >