достижения-обложка 1944х400

Работу оценили высоко

В районе идет отчетная кампания. Начальники территориальных отделов Ядринского муниципального округа отчитываются по работе, проделанной за 2022 год.

24 января перед населением о проделанной работе на вверенной ей территории отчиталась Светлана Михайлова, начальник Старотиньгешского территориального отдела.

В Старотиньгешский сельский  территориальный отдел входят 10 населенных пунктов. Несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, в целом, поселение 2022 год завершило успешно.

IMG 6095

В рамках инициативного бюджетирования в прошлом году заменены выработавшие свои ресурсы водопроводные системы в деревнях Выселок Багиши, Сехры, Новые Тиньгеши, Юманаи. В деревне Старые Тиньгеши очищены от ила пруды, в Ванькино благоустроилась деревенская улица. Водонапорные башни взяты на бюджет поселения.

В сельской библиотеке прогнившие оконные рамы заменены на пластиковые. В деревне Малые Ямаши открыта стела в честь Героя Советского Союза Федота Орлова. Ежегодно обновляются уличные фонари в населенных пунктах.

Есть в поселении и своя пресса – газета «Тинкеш ен». За прошлый год выпущен 21 номер местной газеты. Кроме того, жители поселения знакомятся с новостями на сайте поселения и в социальной сети ватсап. Многие  принимают активное участие в различных конкурсах, проводимых на местном и районном уровнях. 

В 2022 году Валерий Саввович и Калиста Михайловна Евполовы удостоились ордена «За любовь и верность».

Есть кандидаты на такую высокую награду и в этом году.

8 человек из поселения были мобилизованы на спецоперацию.

Жители поселения приняли участие в сборе гуманитарной помощи и денежных средств в помощь мобилизованным землякам.

На территории поселения 18 км автомобильных дорог. Поддерживают порядок на дорогах ООО «Перспектива» и староста деревни Качикасы Сергей Антонов.

Светлана Николаевна обозначила задачи, которые предстоит решить в этом году. Это капитальный ремонт Старотиньгешского сельского Дома культуры, ремонт дорог, обновление водонапорных башен в населенных пунктах, благоустройство кладбищ, детских площадок и многое другое.

Выразила огромную признательность местным депутатам  и активистам за большую совместную работу.

Ряд жителей поселения, в основном, педагогические работники, удостоились грамот и благодарственных писем за активную жизненную позицию, участие в общественной жизни поселения.

Депутат Собрания депутатов Ядринского муниципального округа, директор Советской средней школы Алексей Арсентьев рассказал о работе Старотиньгешского структурного подразделения. Отметил, что учителя и учащиеся школы принимают участие в районных и республиканских конкурсах, общественной жизни образовательного учреждения и поселения.

Начальник ПСЧ-43 Сергей Масленников и старший инспектор ОНД и ПР по Ядринскому муниципальному округу Андрей Иванов ознакомили с обстановкой с пожарами на территории Чувашской Республики и Ядринского округа, а также с мерами профилактики.

Главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства Ядринского муниципального округа Светлана Яковлева рассказала о субсидиях, которые могут получить самозанятые, владельцы личных подсобных хозяйств.

Начальник отдела соцзащиты населения Надежда Миронова ознакомила с мерами соцподдержки для многодетных и малообеспеченных семей,  условиями их получения.

В завершение отчетного собрания заместитель главы – управляющий делами Лариса Поликарпова также дала высокую оценку работе начальника Старотиньгешского территориального отдела Светлане Михайловой, ответила на многочисленные вопросы жителей поселения.

В этот же день генеральный директор Ядринской швейной фабрики Павел Белянин провел встречу с населением. Озвучил, что предприятие нуждается в рабочих кадрах, для которых созданы благоприятные условия для работы. Осуществляется подвоз работников за счет предприятия, выплачивается достойная белая зарплата, предоставляется полный соцпакет.

Е. Казакова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >