достижения-обложка 1944х400

Вносят большой вклад в развитие территории

На прошлой неделе отчитался перед населением вверенной ей территории начальник Большешемердянского территориального отдела Светлана Авдеева.

Было отмечено, что в 2022 году на территории поселения проведена большая работа по благоустройству: приведены в порядок памятники погибшим воинам; территории кладбищ; проводились субботники, в которых активное участие принимали работники администрации, культуры, школ и учащиеся школы, жители поселения.

Проведен ремонт грунтовой дороги по ул. Луговая д. Малые Шемердяны; установлена водонапорная башня в с. Большие Шемердяны; заменены двери в здании администрации Большешемердянского сельского поселения; выполнена работа по замене насоса ЭЦВ д. Яровойкасы; выполнены работы по текущему ремонту здания (установке козырька) сельского клуба в д. Нижние Ачаки; по ремонту запорной арматуры р. Арбашка д. Верхние Ачаки и т.д.

В 2023 году предстоит провести работы по проектам инициативного бюджетирования: очистку противопожарного водоема с обустройством пирсов в деревнях Нижние Ачаки; Малые Шемердяны и Яровойкасы. ремонт памятника воину-освободителю в с. Большие Шемердяны; ремонт участков автомобильных дорог в с. Большие Шемердяны; текущий ремонт водопроводной сети в д. Яровойкасы.

По программе софинансирования социальных расходов на содержание и ремонт автомобильных дорог запланирован ремонт грунтовой дороги по ул. Зеленая с. Большие Шемердяны.

12 июня в селе Большие Шемердяны прошел день села, приуроченный к 225-летию Свято-Троицкой церкви. Была открыта стела в честь села. Неоценимую помощь в установке стелы оказали Александр Матвеев, Алексей Антонов, Юрий Долгов и Виктор Марков.

Светлана Аверьяновна отметила, что большой вклад в развитие территории вносят и оказывают спонсорскую помощь председатель колхоза «ОПХ «Ленинская искра» Валерий Герасимов, депутаты Собрания депутатов Ядринского муниципального округа Чувашской Республики Александр Краснов и Александр Матвеев, староста д. Малые Шемердяны Меркурий Егоров и другие активисты.

Также выразила огромную признательность индивидуальным предпринимателям, старостам населенных пунктов, жителям поселения, которые не остаются в стороне от сельских проблем и оказывают всевозможную помощь в их решении.

И.о. заместителя главы по вопросам экономики, имущества и сельского хозяйства - начальник отдела сельского хозяйства Юрий Васильев ознакомил с мерами господдержки владельцев личных подсобных хозяйств, зарегистрированных в качестве самозанятых.

Руководитель колхоза «ОПХ «Ленинская искра» Валерий Герасимов рассказал об итогах работы хозяйства за предыдущий год.

В завершение мероприятия коллектив «Ачак ен», учащиеся Верхнеачакской школы и хореографический коллектив «Дюймовочка» порадовали участников отчетного собрания прекрасными художественными номерами.

Е. Гарина

 

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >