достижения-обложка 1944х400

Из-за бездорожья страдает вся деревня

Вторая информационная группа в составе зам. министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики С. Архипова, начальника отдела по градостроительству и развитию общественной инфраструктуры райадминистрации В. Еремеева, ведущего специалиста-эксперта сектора имущественных и земельных отношений Л. Прохоровой и представителей прессы выехала в Николаевское сельское поселение.

Информгруппа посетила строящийся объект универсального здания спортивно-культурного назначения «Выла».

В. Еремеев рассказал, что данный объект возведен в рамках комплексной компактной застройки Николаевского сельского поселения. На его строительство израсходовано 39 млн. рублей.

Сегодня тут идут отделочные работы, вскоре начнутся работы по благоустройству прилегающей территории.

Также члены группы побывали в Николаевском ФАП. Условия обслуживания больных, оснащенность кабинетов, возможность получать разные виды квалифицированных медицинских услуг в селе произвели на руководителя группы большое впечатление.

«В поселении есть все условия для комфортного проживания, ведения здорового образа жизни. Не во всех районах встретишь такие объекты, - удовлетворенно отметил С. Архипов.

Встреча с населением состоялась в здании администрации Николаевского сельского поселения.

В центральной усадьбе поселения, прежде всего, стараниями местной администрации, в рамках комплексной компактной застройки появились новое здание ФАП, застраивается улица Нахимовская, возводится универсальный культурный центр, реконструируется храм Святителя Николая. Проложен асфальт во всех населенных пунктах поселения, кроме деревни Хирле-Сиры, где проживает костяк передовых тружеников СХПК «Выльский».

После ознакомления с темами информдня жители деревни Хирле-Сиры подняли самый больной для них вопрос: строительство дороги по деревне.

По словам хирлесирцев, из-за бездорожья продавщице магазина райпо приходится мешками с конца деревни (с автофургона) таскать на своей спине для сельчан хлеб и продукты первой необходимости, а прилавки магазина в весенне-осеннюю распутицу пустеют.

Также жители вспомнили, что Глава республики М. Игнатьев, 3-4 года назад, будучи на Николаевской стороне, пообещал хирлесирцам помочь в строительстве дороги по деревне. Как говорят жители, без дороги у деревни нет будущего, и они не видят ее перспективы.

Волнует жителей поселения и простаивающий комплекс «Меховщика», и невозможность достойно зарабатывать на месте. Многим сельчанам приходится выезжать на заработки за пределы республики.

Все вопросы членами информгруппы взяты на контроль.

Е. Казакова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >