достижения-обложка 1944х400

«21 регион. Процветающая Россия»

Программа Международного молодежного образовательного форума «21 регион. Процветающая Россия» включала в себя образовательные и дискуссионные площадки, выступления и мастер-классы экспертов и гостей, спортивные игры и мастер-классы, культурные мероприятия.

В церемонии открытия форума приняли участие министр образования и молодежной политики Чувашской Республики С. Кудряшов и глава районной администрации А. Софронов. Были организованы 6 тематических платформ: «Добровольчество», «Молодежный парламентаризм», «Образование и наука: векторы развития современной молодежи», «Развитие малых городов и населенных пунктов: экология и туризм», «Творчество и современная молодежная культура» и «Мы за ЗОЖ».

В этот же день руководитель Минобразования Чувашии проинспектировал ход строительства здания начальной школы на 300 мест в г. Ядрин.

– Все строительные работы идут по графику, сдача объекта запланирована на 30 мая 2019 года, – доложил глава райадминистрации А. Софронов.

«Пространство детской мечты»

Образовательная площадка «Развитие малых городов и населенных пунктов: экология и туризм» находилась на территории турбазы «Сурские зори».

В работе этой образовательной площадки приняли участие глава муниципалитета А. Софронов и глава администрации городского поселения П. Бажайкин. Модератором была заведующая художественно-краеведческим музеем Ядринского района Л. Федорова. Директор ООО «Сурские зори» Е. Свешникова поприветствовала участников форума и провела экскурсию по территории турбазы.

Участники форума на турбазе «Сурские зори»

Участники говорили о благоустройстве территории и создании парков в различных городах, в том числе и в г. Ядрин. Кандидат биологических наук, магистр красоты (почетный орден за развитие традиций ландшафтного дизайна), лауреат многочисленных конкурсов международного и федерального уровня А. Черкасов рассказал о ландшафтно-архитектурном оздоровительном комплексе «Пространство детской мечты» («Пространство любви»).

Архитектор, автор проекта этнотуристический кластер «Город – форт Ядрин» В. Королев, ассистент кафедры «Лесоводства и ландшафтного дизайна» Башкирского аграрного университета А. Губайдуллин, руководитель регионального отделения Антидилер А. Ильин, члены Общественной Палаты Чувашской Республики А. Яруткин и Э. Егоров обратили внимание на востребованность перспективных молодежных проектов. Выступающие подчеркивали, что именно молодежь должна совершить технологический рывок, при этом, не потеряв все, что накоплено в истории нашей страны и в целом истории человечества. «Молодежь – это драйвер, от которого зависит развитие экономических, социальных и общественно-политических процессов страны», – таким стал общий вывод дискуссионной площадки.

В заключение А. Софронов и П. Бажайкин участникам форума вручили сертификаты, а спикерам и экспертам – благодарности.

В целом работа образовательной площадки «Развитие малых городов и населенных пунктов: экология и туризм» прошла плодотворно.

Т. Николаева

Стратегия развития образования для молодежи

В ОАО «Ядринмолоко» работала площадка под названием «Образование и наука: векторы развития современной молодежи» с участием студентов Ядринского агротехнического техникума.

Участников форума приветствовал начальник отдела предприятия В. Пульков. Он рассказал о производимой продукции молокозавода, которая реализуется не только в магазинах и торговых сетях Чувашии, но и за пределами республики. Пригласил студентов агротехнического техникума после завершения учебы для трудоустройства на предприятие.

Открыл работу площадки В. Пульков

Затем по теме «Ноосферное образование – стратегический ресурс для прорывного развития России» докладчиками стали доктор психологических наук, академик РАЕН, НАНО и руководитель внедрения ноосферного образования и здоровья в Сибири Н. Куликова, академик РАЕН, кандидат психологических наук, автор биоадекватных учебников Л. Мазурина, руководитель программ переподготовки учителей С. Плешаков. Кроме этого была организована выставка-продажа «Биоадекватные учебники XXI века».

О стратегии развития образования в России рассказал доктор философских наук, доктор медицинских наук, директор НИИ социального антропогенеза при Совете безопасности РФ О. Чагин. Выступление руководителя КФХ Д. Григорьева из деревни Медякасы было посвящено открытию крестьянско-фермерского хозяйства на селе. Одним словом, участники форума получили много полезной информации, которая пригодится в профессиональной деятельности.

А. Данилов

«Мы за ЗОЖ»

На базе ФСК «Присурье» была организована спортивная площадка «Мы за здоровый образ жизни».

На открытии площадки к участникам и гостям форума обратились глава Ядринской районной администрации А. Софронов, директор ФСК «Присурье» В. Фролов, советник Главы Чувашской Республики Г. Рубан, чемпионка мира и Европы по спортивной ходьбе, заслуженный мастер спорта СССР А. Иванова, президент клуба «Такуан» Д. Даниленко, президент федерации Чувашии по водному поло, мастер спорта О. Никифоров и руководитель проекта «Мужество», председатель совета отцов г. Чебоксары, руководитель команды «Спарта» Е. Автономов.

«Заниматься спортом и физкультурой, вести правильный образ жизни в наше время стало модным. Все, кто выбрал сегодня эту площадку, хотят быть здоровыми», – отметили в своем выступлении спикеры и эксперты.

Приятным моментом стало вручение благодарности Ядринской районной администрации за участие в организации и проведении форума.

Затем состоялись показательные выступления воспитанников клуба «Такуан», секции самбо и дзюдо ФСК «Присурье» (тренер-преподаватель А. Семенов) и секции по футболу (тренер-преподаватель А. Борисов). Необычно и интересно провел с участниками форума командообразующие соревнования тренер по пауэрлифтингу Е. Автономов.

Параллельно в спортивном зале проходила сдача норм ВФСК ГТО, а в бассейне состоялись показательные выступления по водному поло. Команда пловцов Ядринской ДЮСШ сыграла с командой ФОК г. Кстово «Волжский берег» (тренер команды, чемпионка России по водному поло С. Шижикина).

Т. Алексеева

«Добровольчество» и «Молодежный парламентаризм»

В этот день в МБОУ СОШ №3 работали две площадки образовательного форума: «Добровольчество» и «Молодежный парламентаризм».

Темы духовного развития личности, патриотического воспитания молодежи, гражданской активности и ответственности широко освещались и обсуждались на этих площадках, участниками которых стали ученики 9-11 классов. Выступления поддерживались видеорядами и документальными фильмами.

В СОШ №3 г. Ядрин

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >