достижения-обложка 1944х400

Вызовы и перспективы нацпроекта «Образование»

Этой теме была посвящена районная педагогическая конференция работников образования, состоявшаяся в актовом зале СОШ №3 г. Ядрина.

Перед началом конференции была организована работа презентационных площадок по реализации национального проекта «Образование»: мастер-классы, деловые игры, тренинги. В фойе школы прошла творческая презентация кружков, клубов, секций дополнительного образования детей в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка».

Лучшим учителям и воспитателям вручили награды

На педконференции с основным докладом выступил начальник отдела образования райадминистрации А. Филимонов. Как было отмечено докладчиком, в текущем году удалось решить важную проблему – ликвидировать в СОШ №3 г. Ядрина вторую смену. На новую начальную школу на 300 мест возлагается важная задача – стать методическим центром по совершенствованию обучения и воспитания обучающихся 1-4 классов.

В настоящее время начинается капремонт учреждений дополнительного образования: ДЮСШ ФСК «Присурье» и детской школы искусств на сумму 9,9 млн. рублей и около 17 млн. рублей соответственно. Завершилась подготовка проекта капитального ремонта корпуса №2 ДЮСШ ФСК «Присурье» по ул. Первомайская, который будет реализован в этом году на сумму 32 млн. рублей. Кроме того, выбран проект новой школы – детского сада в д. Персирланы с началом строительства в 2021 году. Все эти меры позволят создать современные условия для достижения новых образовательных результатов.

В конце этого года во все школы района должны поступить современные компьютеры, а в детские сады – оборудование для пищеблоков. В ходе летних каникул школы получили наборы для занятий по робототехнике. Сейчас необходимо всем закупить соревновательные поля для робототехники. В районе продолжается последовательная работа по повышению технологической грамотности молодежи, начиная со ступени дошкольного образования. Реализуется муниципальная программа «Комплекс мер по развитию инженерного и технического творчества детей и молодежи на 2016-2020 годы» на базе общеобразовательных организаций.

Что касается кадрового потенциала, то в настоящее время в Ядринском районе количество педагогических работников составляет 256 человек, в том числе 220 учителей. В целях обеспечения педагогическими кадрами на основании договора с Чувашским госпедуниверситетом им. И. Яковлева на обучение в течение пяти лет направлено 88 выпускников района, из них 16 выпускников находятся на целевом обучении.

В ходе обсуждения доклада выступили директор Ювановской школы С. Тобоев, зам. директора СОШ №2 г. Ядрина по учебно-воспитательной работе Н. Воронкова, воспитатель детсада «Сказка» С. Хмелева, педагог дополнительного образования Ядринского дома детского творчества В. Рыжакова.

В работе конференции приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашии А. Рыбаков, глава райадминистрации А. Софронов, председатель рескома профсоюза работников образования З. Степанова. Они поздравили всех педагогов и воспитателей с наступающим учебным годом, поблагодарили за добросовестную работу, пожелали новых успехов и творческих достижений. На конференции лучшим учителям и воспитателям района были вручены награды Минобразования Чувашии, рескома профсоюза работников образования, Ядринской райадминистрации и отдела образования.

А. Данилов

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >