достижения-обложка 1944х400

Вперед к новым открытиям!

Более семидесяти выходцев из Ядринского района получают знания в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии (ЧГСХА). Эти юноши и девушки выбрали профессии, связанные с многогранной, перспективной и актуальной сегодня отраслью – агропромышленным комплексом.

Студент 4 курса инженерного факультета Евгений Вашуткин из села Пошнары не любит откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. Поэтому старается успевать и в учебе, и в спортивной, общественной жизни академии. Производственную практику проходил на Щелковском биокомбинате (Московская область). Парень считает, что получил ни с чем не сравнимый опыт, научился обслуживать электрооборудование, проводить плановые проверки всех узлов и агрегатов для оценки их состояния. Женя рад, что выбранный им вуз направляет студентов практиковаться на большие предприятия с современным оборудованием, использующем новейшие технологии, где внимание со стороны опытных наставников придает чувство уверенности в себе и завтрашнем дне.

1

Ядринцы-студенты Чувашской сельхозакадемии

Екатерина Тутаева из деревни Орабакасы учится на 2 курсе факультета биотехнологий и агрономии. Участвует в научно-практических конференциях, фестивале «Студенческая весна», студенческих акциях, после окончания вуза планирует работать по специальности.

Денис Брянцев из села Малое Чурашево тоже выбрал профессию агронома.

Ядринские девушки Ольга Храмова и Ольга Чеботарева мечтают стать бухгалтерами-экономистами и прикладывают все усилия для выполнения своих планов. Благодаря своей целеустремленности и упорству легко справляются с учебной программой 3 курса, охотно участвуют в студенческих мероприятиях. Храмова является старостой группы. Также находит время посещать тренажерный зал в спорткомплексе академии.

Второкурсница факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Алевтина Лукина родом из д. М. Шемердяны. Девушка остановила свой выбор на зоотехнии. Ирина Филиппова из д. Тукасы учится на 2 курсе этого же факультета, решила превратить в профессию свое увлечение – выбрала кинологию. Девушки считают, что не стоит бояться неизвестного, нельзя топтаться на месте, а надо смело идти вперед к новым открытиям.

В ЧГСХА для будущих студентов проводятся Дни открытых дверей. В насыщенной программе знакомства абитуриентов с вузом – выставка достижений студентов и преподавателей, мастер-классы, награждение победителей профориентационных конкурсов и много других мероприятий, которые обязательно запомнятся выпускникам школ, техникумов и помогут принять одно из важнейших решений в жизни – куда пойти учиться.

Н. Осипова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >