1 20240408 112230 0000

достижения-обложка 1944х400

«Хочу стать дипломатом»

Представительство МИД России в Нижнем Новгороде при поддержке Аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе представляет XIII Межрегиональный конкурс «Хочу стать дипломатом».

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди, проживающие на территории Нижегородской области, Республики Мордовия, Чувашской Республики, Кировской области или Удмуртской Республики, окончившие или заканчивающие в 2016 году среднюю школу, но не имеющие высшего образования, желающие учиться в Институте международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И.Лобачевского, на факультете международных отношений, экономики и управления НГЛУ им. Н.А.Добролюбова по направлению «Международные отношения» или на переводческом факультете НГЛУ им. Н.А.Добролюбова по специальности «Зарубежное регионоведение».

ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО МИД РОССИИ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ АППАРАТА ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ

ПРЕДСТАВЛЯЕТ XIII МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС

«ХОЧУ СТАТЬ ДИПЛОМАТОМ»

  1. Условия конкурса

1) К участию в конкурсе приглашаются молодые люди, проживающие на территории Нижегородской области, Республики Мордовия, Чувашской Республики, Кировской области или Удмуртской Республики, окончившие или заканчивающие в 2016 году среднюю школу, но не имеющие высшего образования, желающие учиться в Институте международных отношений и мировой истории  ННГУ им. Н.И.Лобачевского, на факультете международных отношений, экономики и управления НГЛУ им. Н.А.Добролюбова по направлению «Международные отношения» или на переводческом факультете НГЛУ им. Н.А.Добролюбова по специальности «Зарубежное регионоведение»;

2) Конкурс проводится в 3 этапа, каждый из которых предполагает отбор лучших участников;

1 этап – ЗНАКОМСТВО С УЧАСТНИКАМИ КОНКУРСА.

2 этап – ТЕСТИРОВАНИЕ ПО АКТУАЛЬНОЙ ПРОБЛЕМАТИКЕ В СФЕРЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ

3 этап – По итогам первых 2-х этапов десять финалистов конкурса пройдут СОБЕСЕДОВАНИЕ С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ МИД РОССИИ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ, по итогам которого будут определены победители.

3) Победители получат направления Представительства Министерства иностранных дел Российской Федерации в г. Нижнем Новгороде на целевое обучение по специальности «Международные отношения» в институте международных отношений и мировой истории ННГУ,  на факультете международных отношений, экономики и управления НГЛУ, а также   на переводческом факультете НГЛУ по специальности «Зарубежное регионоведение»; .

  1. Содержание этапов конкурса

I этап – (10 баллов) – ЗНАКОМСТВО С УЧАСТНИКАМИ КОНКУРСА

Проводится с 18 апреля по 10 июня. Участникам предлагается написать эссе на тему «Почему я хочу стать дипломатом», в котором представить себя и рассказать, почему они выбрали для себя профессию дипломата. Объем эссе не должен превышать двух машинописных страниц.

  • Подготовленные работы направляются в Представительство МИД России в Нижнем Новгороде по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (почтой по адресу 603082, г. Нижний Новгород, Кремль, корп. 1) или в Отделение МИД России в городе Чебоксары на адрес электронной почты Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (почтой по адресу 428000, г. Чебоксары, ул. Ленинградская д. 33 каб. 22).

15 июня подводятся итоги 1 этапа конкурса и объявляются участники и условия 2 этапа.

III этап – (20 баллов) – ТЕСТИРОВАНИЕ ПО АКТУАЛЬНОЙ ПРОБЛЕМАТИКЕ В СФЕРЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ В рамках 2 этапа участникам предлагается решить тестовое задание по актуальной проблематике в сфере международных отношений и пройти устное собеседование.

Участникам необходимо иметь при себе работу, выполненную в рамках 1 этапа конкурса.

Проводится с 21 по 24 июня. Итоги 2 этапа конкурса объявляются 24 июня.

III этап – 28 июня – 4 июля финалисты проходят собеседование с Представителем МИД России в Нижнем Новгороде. Все финалисты должны иметь сертификаты о сдаче Единого государственного экзамена по предметам, необходимым для поступления на выбранную специальность (русский язык, история, иностранный язык).

4 июля объявляются итоги конкурса и вручаются направления победителям.

ВНИМАНИЕ! К каждому заданию просим прикладывать полную контактную информацию, а также указывать ВУЗ, в который участник намерен поступать.

Итоги каждого этапа конкурса размещаются на сайте Представительства www.mid.nnov.ru

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >