достижения-обложка 1944х400

Не давать пустых обещаний

1

16 ноября в кабинете главы Ядринской районной администрации состоялся круглый стол «Задай вопрос главе», где Сергей Николаевич Бандурин, глава райадминистрации ответил на многочисленные вопросы представителей СМИ и жителей района.

Вопросы и ответы круглого стола будут освещаться в этом и последующих номерах районной газеты.

Вопрос: Сегодня на крышах отдельных домов горожане наблюдают проведение работ по ремонту кровли. Какие еще ремонтные работы планируются в этих домах? Будут ли продолжены работы по капитальному ремонту жилых домов в 2012 году?

Ответ: В этом году капитальному ремонту подлежат 11 домов. Кроме крыш выборочно будут заменены водопроводная и канализационная системы, электропроводка в местах общего пользования, отмостки. На следующий год планируется капитальный ремонт 13 домов, в том числе и кровли дома №14 по улице Молодежная, жители которого обращались к нам с просьбой.

Вопрос (В. Судаков, с. Б. Сундырь): Весной и зимой к нам не проехать. Зимой снег чистим личным транспортом. Нам, жителям, улицы Молодежная, очень хотелось бы узнать, когда будет дорога на нашей улице.

Ответ: На зимнее содержание грунтовых поселенческих дорог на ноябрь-декабрь 2011 года администрацией Большесундырского сельского поселения заключен договор с ООО «Сурстройсервис».

В случае не соблюдения условий договора жители вправе выйти с письмом в соответствующие инстанции. Для того, чтобы благоустроить уличные территории, администрация сельского поселения должна принять участие в пилотном проекте по комплексной компактной застройке и благоустройству сельских поселений с включением в состав объектов и строительство автомобильных дорог по селу Большой Сундырь.

Также с 2012 года планируется выделение средств из федерального бюджета на развитие улично-дорожной сети населенных пунктов. Для привлечения данных средств администрации поселения необходимо подготовить проектно-сметную документацию на строительство дорог.

Вопрос: Своими усилиями мы поставили часовню в селе. Будут ли выделяться деньги на дальнейшее строительство?

Ответ: Средства из республиканского бюджета выделяются только на реставрацию памятников истории и культуры. Вновь построенная часовня к ним не относится.

Вопрос (Т. Блинова, с. Б. Шемердяны): В 1992-м году для строительства жилья выделили земельный участок, через который проходит высоковольтная линия и 3 столба ЛЭП. Как быть?

Ответ: Главе Большешемердянского сельского поселения А. Егоровой необходимо обратиться в ОАО «Чувашэнерго» с просьбой о выносе высоковольтной линии электропередач с земельного участка.

Вопрос (С. Плетеневскя, с. Засурье): По постановлению Кабинета Министров ЧР от 25.02.2011 на безвозмездную субсидию для содержания коров их владельцы должны были получить 2862 рубля, дали только 1660 рублей. Когда получим оставшуюся сумму?

Ответ: Сумма эта перечислялась на сберкнижки частных владельцев коров в 3 этапа: 22 марта – 1660 рублей, 26 августа – 1665 рублей, 22 августа – 87 рублей.

Вопрос (Надежда Кудряшова, г. Ядрин): Почему в Ядрине, как в некоторых городах Чувашии, не действует программа выплаты пособий родителям, сидящим дома с детьми до 3-х лет? Из-за того, что в городском (бюджетном детском саду) нет мест, отдаем ребенка в частный детский сад. Приходится платить около 2500 рублей в месяц…

Ответ: Если молодые мамы, нуждающиеся в определении детей в МДОУ, составят список и обратятся в райадминистрацию в отдел образования и социальной политики, мы рассмотрим эти заявления и постараемся помочь в решении проблемы.

2

Вопрос (корр. райгазеты): Сергей Николевич, мы знаем, что в муниципальную службу Вы пришли, прослужив в Вооруженных силах (после окончания Ульяновского высшего военного командного училища) более 10 лет. Что Вам дала служба в рядах Вооруженных сил для дальнейшей карьеры, и над чем пришлось поработать?

Ответ: Прежде всего – не давать пустых обещаний. В армии отвечаешь, прежде всего, за конкретную работу, выполняя Устав. На гражданке приходится быть универсалом, решать массу разных вопросов, нести ответственность за все. Приходится быть гибким, уметь находить пути решения массы проблем, идти, если надо для общего дела, на компромиссы. Армия закалила, помогла стать дисциплинированным, ответственным, всегда отвечать за свои слова и поступки.

Работу «круглого стола» осветила Е. КАЗАКОВА

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >