достижения-обложка 1944х400

Не давать пустых обещаний

16 ноября, как мы уже писали, в кабинете главы Ядринской районной администрации состоялся круглый стол «Задай вопрос главе», где Сергей Николаевич Бандурин, глава райадминистрации, ответил на многочисленные вопросы представителей СМИ и жителей района. Сегодня мы продолжим освещение работы круглого стола

Вопрос: Как выполняется в этом году программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья и что планируется сделать в этом направлении в 2012 году?

Ответ: Согласно программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2011-2012 годы» в Ядрине по улице Победы ведется строительство 3-х этажного 26-квартирного жилого дома. В указанный дом будут переселены граждане, проживающие в аварийных домах по адресам: ул. Шоссейная, дома 120 и 67-б; ул. Октябрьская, д.1; Комсомольская, д.4.

На следующий год планируется переселить граждан, проживающих в аварийных домах, расположенных по адресам: ул. 30 лет Победы, дома 10, 12, 16, 18; ул. Садовая, д.11.

Вопрос: На всех значимых для района мероприятиях мы видим вручение свидетельств и сертификатов многодетным и молодым семьям. А сколько жителей города и района получили государственную поддержку? Будет ли действовать программа господдержки в следующем году?

Ответ: Согласно федеральной целевой программе «Жилище на 2011-2015 годы» принята муниципальная программа района «Государственная поддержка молодых семей в решении жилищной проблемы на 2011-2015 годы». В списке, желающих приобрести жилье, 307 участников. В этом году планируется освоить 10998,546 тысяч рублей и обеспечить жильем 33 семьи.

В целях реализации программы «Социальное развитие села до 2012 года» на обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов запланировано построить 4 жилых дома. Ведется строительство 4-х индивидуальных жилых домов.

Вопрос: Какая государственная поддержка оказывается в районе детям-сиротам?

Ответ: В этом году планируется обеспечить жильем 7 сирот. Дополнительно выделены средства на обеспечение жильем детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой, не имеющих закрепленного жилого помещения.

На 1 ноября обеспечены жильем дети-сироты: 3 по Ядринскому городскому и 1 по Чебаковскому сельскому поселениям.

Ведется строительство индивидуального жилого дома в с. Николаевское, объявлены конкурсы на приобретение жилых помещений в г. Ядрин, д. Лапракасы, д. Выселок.

Вопрос (Н. Серебрякова, с. Полянки): Я - труженица тыла, вдова ветерана Великой Отечественной войны. Хочу улучшить жилищные условия, но сил нет ходить собирать нужные бумаги? Могут ли мне помочь решить проблему?

Ответ: Ваши интересы имеет право защищать любое доверенное лицо, полномочия которому переданы согласно Закону.

Вопрос (Э. Алексеева, д. Кудаши): Ветеран войны Георгий Алексеевич Алексеев провел ремонт дома. Возместят ли ему сумму, потраченную на ремонтные работы?

Ответ: Заявка уже отправлена в Министерство градостроительства и развития общественной инфраструктуры. При поступлении средств затраты будут возмещены.

Вопрос (М. Никитина, г. Ядрин): Говорили, что с 1 декабря будет увеличена зарплата дошкольным работникам. Действительно ли будет повышение? Можно ли зарплату получать по ведомости, как раньше, а не по банковской карте, где за обслуживание банк будет брать 5%?

Ответ: Да. Повышение зарплаты будет, ее вы получите в декабре по банковской карте. За обслуживание по этой системе берется незначительная сумма, которую вы сами можете уточнить в банке.

Вопрос (А. Федотычев, г. Ядрин): Многие райцентры по благоустройству намного превосходят Ядрин. У нас нет тротуаров, проезжая часть многих улиц оставляет желать лучшего. Когда вплотную займутся благоустройством проезжей части дорог и тротуаров, озеленением города?

Ответ: В 2012 году на строительство и ремонт дорог и тротуаров будет выделена значительная сумма денег. В первую очередь запланировано благоустройство тротуара по улице 50 лет Октября. Ежегодно во время весенних и осенних месячников по благоустройству в городе в разных районах сажаются деревья и кустарники. Не мешало бы жителям самим, как в прежние времена, ухаживать за ними, поливать, оберегать от поедания животными и т.д.

Вопрос (Л. Тарасова, г. Ядрин): У нашего многоквартирного дома по улице 30 лет Победы №19 нет отмостков, водопроводные трубы требуют ремонта. Работники «Ядринжилремсервиса» работают неудовлетворительно.

Ответ: Проведение капитального ремонта дома запланировано на 2012 год. В отношении нерадивых работников «Ядринжилремсервис» приняты дисциплинарные меры.

Вопрос: (А. Данилов, г. Ядрин): Как решается вопрос строительства полигона твердых бытовых отходов в г. Ядрин?

Ответ: В Ядринском районе не будет полигона ТБО. Он будет построен в Шумерлинском районе. На тарифах по вывозу твердых бытовых отходов это не отразится.

Материал по работе «Круглого стола» подготовила Е. Казакова.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >