1 20240408 112230 0000

достижения-обложка 1944х400

Активные, спортивные, музыкальные…

Все эти определения относятся к активу Союза пенсионеров России по Ядринскому району, который на этой неделе в своем офисе провел расширенное собрание с приглашением представителей райадминистрации и городского поселения, органов соцзащиты, Пенсионного фонда, ветеранского и молодежного движения, Советов поселений, партии «Единая Россия», членов правления Союза пенсионеров России по Ядринскому району, актива города и района.

В. Семяхин, председатель Союза рассказал о работе, проделанной за 3 квартала. Затем был принят план на 4-й квартал и план мероприятий по проведению месячника «Честь и хвала старшему поколению», который пройдет с 1 сентября по 10 октября т.г. За истекший период было проведено немало районных мероприятий: спортивных, творческих, интеллектуальных, музыкальных, где члены Союза принимали самое активное участие.

Очень насыщенным и интересным получились планы на 4-й квартал и по проведению месячника «Честь и хвала старшему поколению».

Самые активные члены Союза в этом году примут участие в празднике «День знаний», который пройдет в школах в рамках Года истории и 85-летия Ядринского района (кстати, директором районного дома детского творчества Г. Ивановой были озвучены темы для подготовки к выступлениям).

В сентябре опять заработают для пенсионеров клубы компьютерной грамотности.

В октябре пройдут конкурсы «Уроки бабушек и дедушек», спортивные соревнования для пенсионеров «О, спорт! Ты – радость!».

Будут организованы встречи с представителями старшего поколения в трудовых коллективах, организациях и учебных заведениях, домах культуры и клубах; посещение престарелых пенсионеров и поздравление юбиляров с днем рождения; конкурсы и выставки рукоделия старшего и младшего поколений и многое другое.

А, Иванова, зам. главы Ядринской райадминистрации по социальной политике, подведя итоги собрания, отметила активное участие членов Союза пенсионеров района во всех районных мероприятиях, в том числе и по привлечению внебюджетных средств. Подчеркнула, что на следующий год будет принята районная целевая программа поддержки некоммерческих организаций, которая будет способствовать активизации работы районных обществ слепых и инвалидов.

Н. Долгова, директор Ядринской центральной библиотеки добавила, что при необходимости клуб компьютерной грамотности можно открыть и в райбиблиотеке. Для этого есть и помещение, и специалисты.

И. Облинова, начальник УПФР в Ядринском районе рассказала, что за год специалистами Пенсионного фонда и других социальных служб района было совершено около 100 выездов в сельские поселения, предприятия и учреждения, где населению разъяснялись новые положения и изменения в пенсионном законодательстве. В рамках предстоящего месячника эта работа будет активизирована.

Г. Иванова, директор ДДТ отметила, что Союз пенсионеров тесно сотрудничает со всеми образовательными учреждениями района. Это совместные тематические встречи, внеклассные мероприятия, родительские собрания и т.д.

Ю. Тищенко, председатель городского совета ветеранов заверил, что в ближайшее время на совете рассмотрят все вышеприведенные предложения и определят свое участие во всех мероприятиях.

В. Вишневский, председатель районного общества инвалидов отметил недостаточную работу глав сельских поселений по проблемам инвалидов. Только совместная работа административных органов с местными советами поможет решить проблемы людей с ограниченными возможностями, сделать их жизнь интересной, насыщенной и полноценной. Кстати, было высказано пожелание сельским советам инвалидов организовать поездки (экскурсии) инвалидов в районные музеи, библиотеку.

Также было высказано пожелание выйти в администрацию городского поселения по благоустройству территории города, скверов для отдыха пожилых, в крайнем случае, поставить по улице К. Маркса несколько скамеек.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >