достижения-обложка 1944х400

Дарят любовь – хранят добро

15 декабря в зале заседаний Ядринской райадминистрации состоялся пленум районного отделения «Союз женщин Чувашии», где были подведены итоги года и районного фестиваля сельских женщин «Восславим женщину». Кстати, этот фестиваль в районе проводится уже 11-й раз.

На мероприятии присутствовали члены президиума районного отделения «Союза женщин Чувашии», председатели женсоветов и участницы районного фестиваля сельских женщин.

DSC 0124

Ирина Облинова, Светлана Иванова, Нина Долгова

Председатель районного отделения «Союз женщин Чувашии» Ирина Облинова приветствовала присутствующих, отчиталась о работе районного отделения за 2021 год.   Подробно рассказала о проделанной за год работе. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, райсоветом женщин и женсоветами поселений, предприятий и организаций проделана большая работа. Женсоветы района принимали активное участие в районных и республиканских творческих конкурсах (в том числе и онлайн), в спортивных мероприятиях, благоустройстве территорий населенных пунктов, в организации выставок и т.д.

Ознакомила с планами на следующий год.

Подчеркнула, что для выработки коллективного иммунитета и проведения мероприятий очно, уровень вакцинации должен быть не менее 80%, поэтому женсоветы должны усилить работу в этом направлении. Призвала женсоветы принимать активное участие в проведении мероприятий в рамках Года выдающихся земляков, так же работать, в соответствии с основными положениями Союза женщин Чувашии.

Выразила огромную признательность учреждениям культуры, отделам ЗАГС, социального развития, соцзащиты населения Ядринской райадминистрации и КЦСОН за помощь в проведении мероприятий.

Член президиума районного совета женщин Алиса Иванова поинтересовалась итогами марафона «Именем детства, во имя детства», какие инвестиционные проекты разрабатываются в районе для трудоустройства безработных женщин и т.д.

DSC 0156Главный специалист-эксперт отдела соцзащиты населения Ядринской райадминистрации Любовь Аникина ознакомила с мерами социальной поддержки в 2022 году малоимущим семьям, имеющим детей и других малозащищенных категорий граждан заключением социального контракта.

Отметила, что всего в этом году в районе гражданами заключено 60 соцконтрактов на общую сумму 12 млн. рублей.

Призвала председателей женсоветов выявлять малоимущих граждан в своих поселениях и помочь им в заключении соцконтракта по одному из 4 направлений.

Председатель женсовета Мочарского сельского поселения Екатерина Романова рассказала о проделанной за год работе, в частности, о мероприятиях, проведенных в рамках Года трудового подвига строителей Сурского и Казанского рубежей, участии в съемках фильма.

Член президиума районного совета женщин Ирина Ожигина ознакомила с ближайшими планами Ядринской центральной библиотеки, в частности – проведением ряда мероприятий в рамках недели милосердия «Дари любовь – храни добро».

Приятным моментом на мероприятии стало награждение участниц районного фестиваля сельских женщин «Восславим женщину» за активную жизненную позицию, многолетнюю плодотворную работу на благо жителей района. Среди них: Валентина Васильева, фельдшер Асламасского ФАП; Светлана Иванова, заведующая Кильдишевской сельской библиотекой; Людмила Палейкина (на снимке), ведущий специалист-эксперт администрации Большешемердянского сельского поселения; Наталия Тарасова, заведующая Никольским сельским клубом; Татьяна Яковлева, заведующая Чебаковским магазином ТПС ООО «Ядринский коопторг»; Нина Ятрушева, заведующая социально-культурным центром села Юваново.

Удостоились Благодарности Ядринского районного отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» централизованные клубная и библиотечная системы района, заведующая Домом-музеем Н. Д. Мордвинова Алла Иванова, а также редакция Ядринской районной газеты за яркое освещение роли женщин в обществе, статьи и очерки, направленные на повышение статуса женщины-труженицы, женщины-матери, за сохранение памяти о славных труженицах войны, ветеранах труда.

Заместитель главы Ядринской райадминистрации по социальным и экономическим вопросам Владимир Офаринов, поздравляя женщин-активисток, отметил, что сельские женщины – хранители семейного очага, трудятся в разных отраслях, вносят достойный вклад в социально-экономическое развитие района.

В завершение мероприятия педагог-психолог Центра образования и комплексного сопровождения детей Министерства образования Чувашской Республики Татьяна Медведева провела психологический тренинг для всех участниц, зарядила позитивной энергией жить и творить добро.

Е. Казакова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >