достижения-обложка 1944х400

«Мое призвание»

Под таким названием в Ядринском Доме культуры накануне Всемирного дня сельских женщин состоялся районный праздник - чествование тружениц, занятых в сельском хозяйстве.

С поздравлениями на торжестве выступили зам. главы райадминистрации по социальной политике А. Иванова, председатель Ядринского районного Совета женщин И. Облинова и вручили сельским труженицам благодарности от имени районной администрации и республиканского Совета женщин.

Первыми на сцену пригласили главного зоотехника отдела сельского хозяйства райадминистрации З. Федорову и зоотехника по племенной работе В. Николаеву. Благодаря их организационной работе животноводство Ядринского района находится на высоком уровне, развиваются племенные хозяйства, молочное и мясное производство.

1

Приятно, когда и на местах в сельхозпредприятиях трудятся грамотные специалисты. В их числе оператор по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных КОПХ «Ленинская искра» Н. Садовникова, техник-осеменатор СХПК «Выльский» С. Павлова и ветеринар-осеменатор колхоза «Пучах» Л. Пучковская. Помимо производственных показателей и неоднократных побед на районных конкурсах профессионального мастерства Н. Садовникова была отмечена как заботливая мама, воспитывающая пятерых детей, а также активная спортсменка, имеющая победы в Кроссе Наций; на первенстве по легкой атлетике на призы чемпиона России Сергея Иванова; на традиционном легкоатлетическом кроссе на призы райгазеты «Знамя труда». Вот уж, действительно, про Наталию Николаевну можно сказать «коня на скаку остановит, в горящую избу войдет».

Затем состоялось чествование операторов машинного доения В. Волкову (СХП «Родина»), А. Васильеву (СХПК «Герой»), З. Малову (ОАО АПК «Чебаково») и телятницу В. Сергееву (колхоз «Пучах»). Труд этих сельских женщин отмечен множественными наградами района и республики.

Под стать им и работницы разных отраслей сельхозпроизводства, в том числе оператор по откорму КРС Р. Максимова (СХП «Родина»), рабочая В. Дмитриева (СХПК «Дружба»), бухгалтер Н. Михайлова и зав. складом З. Табашкина (СХПК «Заветы Ильича»), главный бухгалтер С. Барышева (КОПХ «Ленинская искра»), хмелевод В. Захарова (СХПК «Выльский»), хозяйка ЛПХ М. Павлова из д. Стрелецкая.

В ходе торжества состоялось чествование семьи Еремеевых из д. Аптякпось, победителей районного конкурса «Семья года». Муж, Григорий Паладиевич, работает учителем физкультуры, а жена, Ольга Александровна, преподает биологию и химию в С. Ядринской СОШ. Они вместе воспитывают сына и дочь. А вот двое сыновей И. Васильевой из д. Атликасы проходят воинскую службу в рядах Вооруженных Сил России. Ее тепло поздравили начальник отдела военного комиссариата по Ядринскому и Красночетайскому районам А. Прокопьев, зам. главы райадминистрации по социальной политике А. Иванова, председатель Ядринского районного Совета женщин И. Облинова.

Все участницы праздничного мероприятия получили памятные подарки от глав сельских поселений, а также Н. Васильевой, директора КПКГ «Ядрин-Агрокредит». В их честь исполнялись музыкальные поздравления от народного ансамбля «Виръял», ансамбля «Надежда» Ядринской ДШИ, Малокарачкинского ансамбля танца, вокальной группы «Вдохновение» Ядринского ДК, фольклорного ансамбля «Ҫӑлкуҫ», А. Соколовой, Л. Михайловой, Н. Александрова, И. Широновой.

А. ДАНИЛОВ

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >