достижения-обложка 1944х400

Во благо малой родины

В каждом сельском поселении нашего района немало активных жителей. В основном, это старосты деревень, местные депутаты.

К таким неравнодушным людям относится и Владимир Иванович Николаев, староста улиц Ленина и Советское села Чебаково. Оказывается, в большом селе на каждой улице жители выбирают своего старосту.

IMG 0868

Шесть лет назад жители этих улиц своим старостой выбрали бывшего учителя физкультуры, активного, спортивного и энергичного Владимира Николаева.

Педагогический стаж Владимира Ивановича 38 лет. Он трудился в Советской, Кудашской, Чебаковской, Засурской школах района, привил любовь к спорту не одному десятку воспитанников. И сам принимал активное участие во всех районных и значимых республиканских спортивных мероприятиях. Кстати, он четыре раза участвовал в Московском международном марафоне мира (1988, 1989, 1990, 1991 гг.). И на марафонской дистанции 42 км 195 м показал свой лучший результат – 2 часа 52 минуты. Также он десятикратный чемпион легкоатлетического кросса на призы райгазеты «Знамя труда» в своей возрастной группе. В этом году также собирается принять активное участие в предстоящем кроссе.

Сейчас, будучи старостой деревни, вместе с главой поселения он поднимает актуальные проблемы населенного пункта.

По словам главы Чебаковского сельского поселения Эллады Жержен, Владимир Иванович неоднократно акцентировал внимание на благоустройстве центральной улицы села.

IMG 0863 IMG 0865
Во дворе у Николаевых стены хозпостороек и ворота расписаны картинами

В прошлом году, на радость жителям, по улице Ленина было проложено 530 метров щебенчатой дороги. В этом немалая заслуга и старосты улицы.

В 2021 году также по инициативе старосты в рамках инициативного бюджетирования здесь поменяли выработавшую свои ресурсы водонапорную башню.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации и с запретом проведения массовых мероприятий в закрытых помещениях также по инициативе активистов улицы в ее нижней части была сооружена концертная площадка, где в летнее время для сельчан проводит концерты известная Екатеринбургская оперная певица Наталья Мокеева, уроженка села Чебаково. Тут же в этом году провели праздник в День защитника Отечества, Международный женский день.

Владимир Иванович признателен неравнодушным жителям улицы, принимающим активное участие в благоустройстве территории. Это Иван Жержен, Надежда Иванова, Алексей и Сергей Жержен, Зоя Иванова и другие.

Семья Николаевых и спортивная, и музыкальная, и творческая.

Всю зиму они с супругой Лидией Ильиничной, которая также долгие годы трудилась в школе, ходят на лыжах, подают положительный пример другим. Владимир Иванович – заядлый гармонист. И сыграет зажигательные мелодии, и споет. И во дворе у них все стены хозпостороек и ворота расписаны картинами из мультфильмов.

А девиз семьи: «Землю красит солнце, а человека – труд», красочно выведенный большими буквами на добротном блочном здании коровника во дворе, наглядно свидетельствует, что тут живут трудолюбивые, творческие люди. Вырастили они трех достойных детей: Владимира, Татьяну и Ольгу, которые также ведут активный, здоровый образ жизни.

В планах старосты на этот год – дальнейшее благоустройство концертной площадки по примеру балдаевцев, покрытие дороги асфальтной крошкой на средства неравнодушных жителей улицы. Одним словом, активнее вовлекать односельчан в общественные дела во благо малой родины.

Е. Казакова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >