достижения-обложка 1944х400

В новый год с новыми планами!

Дорогие читатели! Вот и остался позади 2023 год – объявленный в Российской Федерации Годом педагога и наставника, а в Чувашской Республике – Годом счастливого детства.

Ядринцам он запомнился множеством значимых событий и мероприятий, проходивших в рамках этого года.

Это капитальный ремонт 10 км дороги «Никольское – Ядрин – Калинино», открытие в селе Юваново офиса врача общей практики; открытие ФАПов в деревнях ВК-Асламасы и Верхние Ачаки, врачебной амбулатории в селе Хочашево; Всероссийский фестиваль военно-исторических клубов и поисковых отрядов «На Сурском рубеже» близ села Ильина Гора; финал Кубка Чувашии по конным бегам в поселке Совхозный, который собрал около 35 тысяч зрителей и с каждым годом повышает рейтинг Ядринского муниципального округа и много других значимых событий.

А событием года стало открытие в Ядрине первого памятника по всей Чувашии в честь погибших участников боевых действий, в том числе и специальной военной операции.

В 2023 году редакцией Ядринской районной газеты был реализован социально значимый проект по актуальной теме: «Дорогу – инициативным» («Пуçаруллисене ҫул»). Весь год мы активно освещали, как в поселениях округа реализовываются инициативные проекты, решаются актуальные проблемы населенных пунктов.

Неплохие успехи и у коллектива редакции.

В 2023 году главный редактор Лилия Петрова заняла I место в номинации «Лучшая публикация антитеррористической направленности в сетевых изданиях» республиканского конкурса среди журналистов «Чувашия против террора» с материалом «Чувство безопасности нужно каждому ребенку»; также заняла III место в номинации «Безналичная Чувашия» республиканского конкурса среди журналистов и блогеров «Цифровая Чувашия» за материал «Даже в зоне СВО нужны банковские карты».

Редактор Екатерина Казакова награждена дипломом I степени за победу в республиканском конкурсе СМИ «Потребительская кооперация – 2022»; дипломом победителя регионального этапа Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» в номинации «Лучшие индивидуальные публикации (в печатных изданиях); грамотой Союза пенсионеров Чувашии за большой вклад в развитие СПР; сертификатом за участие в III республиканском конкурсе «Я – Женщина».

На I полугодие 2024 года районную газету «Ĕç ялавĕ» («Знамя труда») выписали более 3500 человек.

Цифровизация вносит свои коррективы и в работу редакции. Если несколько лет назад наши читатели приносили к нам свои письма в рукописном и печатном вариантах, на флешках, отправляли по почте, то теперь они все чаще используют электронные сервисы. За прошедший год через электронные сервисы нами получено более 700 писем и материалов, на бумажных носителях – более 30.

Как и в предыдущие годы, с нами активно сотрудничали предприятия и организации, учреждения города и округа: архив Ядринского муниципального округа, ОМВД России «Ядринский», прокуратура, следственный комитет, Центральная и детская библиотеки, Комплексный центр социального обслуживания населения, райотдел ЗАГС, Дом детского творчества, спортшкола «Присурье», учреждения образования и культуры округа, магазин «Техника» и многие другие. Мы им признательны за сотрудничество, предоставление интересных актуальных материалов.

Мы выражаем огромную благодарность всем подписчикам и читателям за активную жизненную позицию, поддержку районной газеты.

Хотим поблагодарить наших общественных корреспондентов, которые активно сотрудничали с нами, предоставляя злободневные актуальные материалы. Среди них: Ирина Ожигина, Ирина Моисеева, Надежда Серебрякова, Галина Столярова, Галина Зотова, Марина Якимова, Александр Сергеев, Сергей Кузьмин, Геннадий Иванов, Нина Долгова, Наталья Махрова, Валентина Николаева, Нина Иванова, многие-многие другие.

Отрадно отметить, что газету «Знамя труда» выписывают и читают, в том числе и оформляя электронную подписку, жители не только Ядринского муниципального округа, но и других округов, а также наши земляки, живущие в городах Чебоксары, Казань и Москва.

2024 год в России объявлен Годом семьи, а в Чувашии – Годом экологической культуры и бережного природопользования. Соответственно, в течение года коллектив редакции вместе с подписчиками активно будет освещать мероприятия, проходящие в рамках этого года.

Уверены, что новый год принесет новые злободневные актуальные темы, и у нас появятся новые подписчики.

Редакция районной газеты «Знамя труда» также от всей души поздравляет ветеранов журналистики, своих сотрудников, почтальонов, всех подписчиков и читателей, жителей района с наступившим Новым 2024 годом и Днями российской и чувашской печати.

Желаем всем доброго здоровья, счастья и благополучия.

Редакция газеты

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >