достижения-обложка 1944х400

Объединены одним общим делом

максимоваВ этом году гражданам России предстоит участвовать в выборах, которые пройдут в марте и сентябре.

Чтобы выборы проходили грамотно, профессионально и без нарушений, большая ответственность ложится на членов избирательной комиссии, прежде всего, на председателя.

Именно таким ответственным человеком является Валентина Максимова из деревни Стрелецкая.

Валентина Ивановна отдала около 30 лет работе на избирательном участке, из них более 15 лет – в должности председателя участковой избирательной комиссии.

Она – уроженка д.Новые Шорданы Канашского района.  В 1989 году, после окончания Канашского педучилища по распределению была направлена в Полянковскую школу Ядринского района учителем начальных классов.

С 1993 года продолжила работать учителем начальных классов в Стрелецкой школе. 

Её знакомство с избирательной системой началось в 1994 году. Позже Валентина Ивановна была избрана на должность председателя участковой избирательной комиссии.

– Валентина Ивановна, как менялась избирательная система за годы вашей работы?

– Каждая избирательная кампания не похожа на предыдущую. Меняются законы, модернизируется избирательная система в целом. Мы сегодня уже привыкли и к трехдневному голосованию, и к видеокамерам наблюдения на избирательных участках. С этого года будем апробировать и дистанционное электронное голосование (ДЭГ) – один из современных способов голосования, который не требует посещения избирательного участка, а проводится онлайн на специальном портале, доступном для избирателей с компьютера или мобильного устройства.

– Нравится ли вам работа председателя и что в ней самое сложное?

– Работа в УИК для меня давно стала образом жизни. Всегда находишься в водовороте тех событий, которые происходят в жизни округа и надо всегда и во всем соответствовать этому. Работа в избирательной комиссии – это работа в команде, мы люди разных профессий, разных политических взглядов, но мы объединены одним общим делом: от нас зависит уровень организации проведения выборов. И это не просто слова.

Самое сложное, на мой взгляд, думать, что провести избирательную кампанию – это просто, а на деле понимаешь, каково это – обеспечить конституционное право избирать и быть избранным, соблюдая все тонкости современного законодательства о выборах. Ведь есть сроки и порядок совершения избирательных действий, есть конкурентная борьба кандидатов и политических партий.

– Какими качествами должен обладать человек, работающий в избирательной системе?

– Главное в нашем деле – это люди, самоотверженные и добросовестные, работающие в комиссиях, не считаясь с личным временем. Человек, работающий в избирательной системе, должен быть спокойным в любой ситуации. Ему должны быть присущи внутренняя организованность, строгая дисциплина, знание тонкостей избирательного процесса.

– Что вы можете сказать об избирательной комиссии своего участка?

– Комиссия УИК Стрелецкого сельского поселения – это дружный, сплоченный коллектив. Несмотря на то, что подготовка к выборам отнимает много сил и времени, каждый понимает свою ответственность и четко выполняет порученную работу.

За многолетний и безупречный труд в избирательной системе Валентина Ивановна отмечена благодарностью председателя ЦИК России Э. Памфиловой за эффективную работу по подготовке и проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации и благодарностью ЦИК Чувашской Республики.

В настоящее время Валентина Ивановна работает учителем начальных классов в начальной школе г. Ядрина. Она пользуется уважением среди коллег, учеников и родителей.

Впереди предстоит ещё немалая работа, с которой участковая избирательная комиссия должна успешно справиться. Желаем удачи и пусть ваш усердный труд ценится.

Надежда Бундина

Валерий Куракин, активист Стрелецкого поселения:

Валентина Ивановна – Человек с большой буквы. Ответственная, исполнительная, пунктуальная. Народ ее любит и относится с уважением. Функциональные обязанности председателя УИК выполняет исключительно грамотно.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >