достижения-обложка 1944х400

Отдых на водоеме и обеспечение пожарной безопасности

Когда наступают жаркие солнечные дни, самым притягательным местом отдыха становятся водоемы, куда многие из нас спешат, чтобы поплавать в прохладной воде и позагорать. Собираясь на водоем, всегда надо помнить об общепринятых мерах безопасности поведения на воде.

К сожалению, печальная статистика ничему нас не учит. Люди как игнорировали запреты, так и продолжают их игнорировать. Во имя безопасности на воде нельзя купаться в необорудованных местах, входить в воду после длительного пребывания на солнце, в состоянии алкогольного опьянения, заплывать далеко, оставлять детей у водоема без присмотра родителей или взрослых. Также надо знать правила поведения в лодке: обязательно надевать спасательный жилет, ни в коем случае нельзя садиться на борта, пересаживаться во время движения, перегружать, раскачивать лодку и нырять с нее. Правила придуманы для того, чтобы их соблюдать. Но в жизни происходит все наоборот. Наверное, думаем, что с нами ничего не случиться, и снова лезем в воду, забывая обо всех мерах предосторожности. А если вы попали в беду, ни в коем случае не паниковать! Если захватило течением – плыть вниз по течению, постепенно приближаясь к берегу; попали в водоворот – набрать побольше воздуха в легкие, погрузиться в воду, и, сделав сильный рывок в сторону, всплыть; не плавать на надувных матрацах, автомобильных камерах, надувных игрушках – течением может отнести далеко от берега, из них может выйти воздух, и они потеряют плавучесть…

В летнее время актуальным остается и пожарная безопасность населения. Надо быть предельно осторожными при обращении с огнем везде – на природе, дома... Осторожность – самый действенный способ борьбы с пожарами.

Обо всем этом – об организации работы по обеспечению безопасности людей на водоемах и о правилах пожарной безопасности населения – шел разговор в ходе пресс-конференции, проведенного председателем ГКЧС Чувашии Петровым Вениамином Ивановичем с представителями республиканских и районных СМИ.

Большечурашевское сельское поселение. В недалеком прошлом в СХПК "Герой" функционировало пожарное депо. Но с развалом крепкого хозяйства перестали существовать все службы, в том числе - и пожарная служба. Восстанавливать пожарную машину взялись добровольцы Николай Александров и Георгий Горбунов. На базе ЗИЛовского бардовоза установили мотопомпу. Пробное испытание пожарной машины прошло успешно.

Кстати

Паралич дыхательного центра наступает через 5-6 минут после погружения под воду, а сердечная деятельность может сохраняться до 15 минут.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >