достижения-обложка 1944х400

В районе появятся новые объекты

Профессиональный праздник – День строителя район встречает с определенными успехами.

Ежегодно воплощаются в жизнь перспективные проекты, развивается инфраструктура и дорожная сеть Ядринского района. На сегодняшний день силами дорожно-строительной организации ОАО «Чувашавтодор» отремонтирован участок автомобильной дороги «Никольское-Ядрин-Калинино» по д. Стрелецкая и г. Ядрину.

Близятся к завершению ремонтные работы на автомобильной дороге «Сура» (Атликасы – Красночетайский район) и участок автодороги «Никольское-Ядрин-Калинино» (с. Советское – граница с Аликовским районом), где подрядчиком является ОАО «Чувашавтодор».

На муниципальной сети автомобильных дорог в Малокарачкинском сельском поселении завершены работы по капитальному ремонту моста через р. Кожвашка в с. Малое Карачкино с обустройством проходов к мосту подрядной организацией ООО «СтройСервис».

В рамках исполнения Указа Президента Чувашской Республики от 19.01.2009 г. № 1 «Об осуществлении пилотного проекта по комплексной компактной застройке и благоустройству сельских поселений в Чувашской Республике» в Николаевском сельском поселении завершено строительство универсального здания культурно-спортивного назначения «Выла» с благоустройством. Работы выполнены строительной организацией ООО «ПМК «Водоснабжения».

В текущем году начато и запланировано завершить строительство здания районной прокуратуры, где подрядчиком является ООО «Була». Также завершено строительство паталогоанатомического корпуса в г. Ядрине.

Согласно Указу Главы Чувашской Республики от 02.11.2012 г. № 124 «О дополнительных мерах по совершенствованию оказания первичной медико-санитарной помощи сельскому населению Чувашской Республики» в Большечурашевском сельском поселении завершено строительство фельдшерско-акушерского пункта, сдача объекта намечена в августе текущего года. Активно ведется ремонт объектов социально-культурного назначения в Хочашевском, Иваньковском и Б. Сундырском сельских поселениях.

В целях реализации Стратегии развития образования в Чувашской Республике подготовлена проектно-сметная документация на строительство детского сада на 200 мест в городе. Строительство данного объекта планируется начать в сентябре текущего года. В рамках реализации программы поддержки малого предпринимательства подготовлена проектно-сметная документация на строительство бизнес-инкубатора в Ядрине. Получены все необходимые согласования, и строительство намечено в следующем году.

Строительная отрасль в Ядринском районе развивается устойчиво, за что хочется отблагодарить каменщиков, монтажников, штукатуров, маляров, дорожников – всех специалистов профессии созидателей. Пользуясь случаем, хочется поздравить всех строителей района с профессиональным праздником, пожелать крепкого здоровья, благополучия, удачи и трудовых успехов.

В. ЕРЕМЕЕВ, начальник отдела райадминистрации

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >