достижения-обложка 1944х400

Торжества прошли на высоте

10 августа в районе в очередной, четвертый раз, состоялся День животновода, строителя и физкультурника. На этот раз – на территории Николаевского сельского поселения на площади перед культурно-спортивным комплексом (КСК) «Выла».

Как уже знают жители района, в рамках комплексной компактной застройки и благоустройству в селе Николаевское в июне 2012 года подрядной организацией ООО «ПМК «Водоснабжения» начато строительство универсального здания культурно-спортивного центра «Выла». Открытие центра также было приурочено к этой дате. На мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель председателя Кабинета Министров - министр сельского хозяйства ЧР С. Павлов, депутаты Госсовета ЧР Н. Малов и В. Павлов, глава Ядринского района А. Краснов, глава райадминистрации В. Кузьмин, генеральный директор ООО «ПМК «Водоснабжения» В. Павлов, заслуженный работник физической культуры и спорта, наша землячка А. Иванова, почетный гражданин района Л. Софронов, главы поселений, руководители сельхозпредприятий, организаций, уважаемые ветераны, представители из соседних районов, мастера спорта, призеры чемпионатов России и Европы, строители, животноводы и т.д.

1

Сначала В. Кузьмин, приветствовав собравшихся с праздниками, рассказал о развитии отраслей животноводства, строительства и физической культуры, пожелал успехов в работе. Отметил, что открытие культурно-спортивного центра - это большое событие в жизни и поселения, и района. Директору центра А. Разумовой вручил подарок – телевизор.

Жителей села с радостным событием также поздравили С. Павлов, министр сельского хозяйства ЧР, депутаты Госсовета, вручили директору центра денежные сертификаты для приобретения спортивного оборудования и формы, выразили надежду, что население будет активно посещать культурно-спортивный центр.

2

Лучшие животноводы, строители и физкультурники за добросовестный труд и высокие производственные показатели были отмечены Почетными грамотами и денежными премиями. Звания «Заслуженный строитель Чувашской Республики» удостоился В. Сидоров, мастер строительных работ ООО «Газ-сервис». Почетной грамоты Минсельхоза, Минстроя Чувашской Республики удостоились лучшие из лучших работников.

Также были вручены свидетельства о регистрации в государственном регистре на осуществление деятельности в области племенного животноводства СХП «Родина», колхозу «Пучах», ОАО «Племконезавод имени В.И.Чапаева».

Глава администрации местного поселения Т. Леонтьева выразила признательность правительству Чувашской Республики, райадминистрации, руководителю ООО ПМК «Водоснабжения» и строителям комплекса «Выла» за такой прекрасный культурно-спортивный комплекс, поздравила всех с праздником. После вручения директором ООО ПМК «Водоснабжения» В. Павловым символического ключа А. Разумовой, директору центра и Т.Леонтьевой, главе поселения, гостей пригласили к центральному входу для разрезания алой ленты и на ознакомительную экскурсию. В культурно-спортивном комплексе прекрасный оборудованный тренажерный зал (где уже занимались спортсмены), совмещенный зрительно-спортивный зал (была показана спортивно-хореографическая композиция), библиотека с интересными книжными выставками, комнаты для кружковых занятий, административные помещения. По-хорошему позавидовали николаевцам главы всех поселений района – ведь тут самые лучшие условия для развития культуры и спорта, больших достижений в этих направлениях. Справа от КСК «Выла» - огражденная и оборудованная детская площадка с игровыми элементами и скамейками для отдыха, большая освещаемая асфальтированная площадка с клумбой и скамейками для отдыха, слева – современная хоккейная площадка.

3

Со сцены радовали зрителей ансамбль «Выла», лучшие танцевальные коллективы ДШИ «Надежда» и «Дюймовочка», известные артисты, уроженцы села Николаевское В. Клементьев и Г. Федоров и т.д.

Тут же в рамках Дня физкультурника проходил фестиваль физической культуры и спорта среди команд городского и сельских поселений района.

На школьном стадионе проходил мини-футбол (руководители против муниципальных и госслужащих), в спортзале КСК – волейбольный турнир и т. д. Кстати, в игре в футбол команда Персирланского сельского поселения показала блестящую игру: выиграла со счетом 8:3 у команды муниципальных служащих Ядринской райадминистрации. В игре в волейбол не было равных команде Советского сельского поселения.

4

Компетентное жюри во главе с главным специалистом отдела сельского хозяйства З. Федоровой оценивало выступления лучших животноводов сельхозпредприятий района в конкурсе среди операторов машинного доения по сборке и разборке доильного аппарата. Тут лучшим среди мужчин оказался А. Андреев из СХПК «Заветы Ильича», среди женщин – А. Плигускина из колхоза «Пучах», поощрительный приз был вручен самой молодой участнице С. Ивановой из СХПК «Знамя».

Выявились победители и в гиревом спорте. Победителями в своих весовых категориях стали О. Порфирьева из Кильдишевского сельского поселения, среди мужчин – Г. Федоров и Ю. Степанов из Б. Чурашевского и Н. Судаков из Б. Сундырского сельских поселений.

6

Быстрее всех с полными ведрами пришла к финишу М. Николаева из Б. Шемердянского сельского поселения. В. Долгов из этого же поселения оказался самым сильным в перемещении груженой телеги. Также Б. Шемердянское сельское поселение оказалось сильнее в перетягивании каната.

В завершение праздника символическая ложка проведения тройного праздника: Дня строителя, животновода и физкультурника была передана Старотиньгешскому сельскому поселению.

Е. Казакова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >