достижения-обложка 1944х400

Приютите бездомных щенков!

В России в последнее время большое внимание уделяется проблемам детских домов, определению детей-сирот в семьи. С каждым годом десятки и сотни сирот обретают приемных родителей.

К сожалению, в нашей стране намного хуже обстоит дело с судьбой бездомных кошек и собак. Немногочисленные приюты для них есть только в больших городах. А нуждающихся в хозяевах братьев наших меньших полно в каждом регионе, в том числе и в нашем районе.

Жители микрорайона Молодежка г.Ядрин уже привыкли к щенкам, нашедшим приют на пустыре среди бетонных плит площадке рядом со строящимся коттеджем.

1

От бездомных собак сначала тут появилось 4 черных щенка, через месяц еще 6 щенков, пушистых комочков. Несмотря на беспородность, щенки – один лучше другого: пушистые рыжие, черные, серые детеныши с грустными глазами. Большинство прохожих равнодушно проходит мимо душераздирающей картины: голодных скулящих щенков-малышей, потерянно скитающихся на пустыре. Неравнодушные прохожие изредка подкармливают голодных бесприютных щенков.

Пожалев бездомных щенков, сердобольная жительница микрорайона А. Семенова, можно сказать, взяла их под опеку. Нарвав сухой травы, утеплила им логово, прикрыла от холодных ветров куском ткани, периодически подкармливает их молоком и хлебом, для того, чтобы они не умерли от голода.

Кто-то, может, усмехнется такому вниманию и заботе о бездомных животных. Но в народе есть такая примета: кто обижает собак или кошек, особенно бездомных, получает проклятье от них. А приютившим их, давшим кров и пищу, сам Бог помогает. Люди, жестоко обращающиеся с животными, теряют своих близких, с ними происходят несчастные случаи, они получают травмы и увечья и т.д.

Недавно забрал двух малышей другой сердобольный ядринец, неравнодушный к судьбе бездомных. Уверил, что в сарае с козами щенкам будет тепло, и кормить их он будет вовремя. А когда подрастут, то и служить будут хозяину: охранять дом и надворные постройки, живность от недобрых людей. Затем забрал еще одного для деревенского родственника.

На сегодня ждут добрых хозяев еще 6 щенков: 3 «подростка» и 3 малыша.

Когда подрастут, бездомные собаки могут стать угрозой жизни и здоровью людей, тех же детей и взрослых, которые через пустырь с Молодежки ходят в школу, детский сад, на работу.

А щенков гораздо легче приручить, и они будут своим хозяевам, приютившим их, служить верой и правдой.

Е. Федорова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >