достижения-обложка 1944х400

«Ядринский район в зеркале экологии»

Под таким названием в читальном зале Ядринской центральной библиотеки состоялся экологический форум, посвященный подведению итогов Года охраны окружающей среды.

В работе форума приняла участие зам. главы Ядринской районной администрации по социальной политике А. Иванова, рассказавшая о районной целевой программе «Повышение экологической безопасности в Ядринском районе на 2012-2015 годы» и целенаправленной работе по ее реализации. Ведущий специалист-эксперт сектора имущественных и земельных отношений райадминистрации Л. Прохорова ознакомила присутствующих с информацией по осуществлению государственного и общественного контроля за экологической ситуацией в районе.

1

Директор МБУК «Ядринская центральная библиотека» Н. Долгова отметила, что в своей работе библиотеки стараются привлечь внимание местного сообщества к экологическим проблемам района, принимают активное участие в формировании экологической культуры, разрабатывают программы по экологическому просвещению, проводят различные акции и другие значимые мероприятия. В 2013 году среди структурных подразделений центральной библиотеки проводился конкурс экологических электронных презентаций. Компетентное жюри, рассмотрев все представленные работы, признало победителем в номинации «Красота земли ядринской» презентации отдела обслуживания Ядринской центральной библиотеки: «Биоразнообразие колхоза «Ленинская искра» Ядринского района», «Гармония души и природы» и др., в номинации «Эко-досье» - презентации Ядринской детской библиотеки серии «Экологический медиа-календарь», в номинации «Охрана природы» - презентацию сектора организационно-методической работы «Особо охраняемые природные территории Ядринского района республиканского значения». На форуме состоялось награждение победителей конкурса дипломами и призами.

Интересной и познавательной была встреча участников форума с заслуженным работником сельского хозяйства Чувашской Республики и Российской Федерации, истинным экологом ядринской земли, автором стихотворений и поэм о родном крае – Николаем Сапожниковым. Недавно увидела свет очередная книга Николая Львовича под названием «Где ты, Ямал?». Один из героев этой книги, Ю. Яжейкин исполнил свои песни на стихи о красоте родной земли, о наших земляках, работающих на Ямале. Украсили форум О. Садовникова, ученица Верхнеачакской школы, и супруги А. Соколова и А. Иванов, исполнившие стихотворения и песни на стихи Н. Сапожникова.

Почетный гражданин Ядринского района, советник главы районной администрации Л. Софронов в своем выступлении остановился на проблеме охраны лесов и отметил, что экологическому воспитанию нужно уделять больше внимания.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >