достижения-обложка 1944х400

И гвозди забивали, и серпом жали...

8 августа на территории Старотиньгешского сельского поселения состоялся традиционный тройной районный праздник – День строителя, физкультурника и животновода, который в районе отмечается уже пятый год.

Мероприятия развернулись на территории Старотиньгешской школы, где празднично были оформлены и вход, и стадион, и стены школы.

В назначенный час у ворот школы высоких гостей традиционно встретили с хлебом и солью культработники поселения, ансамбль «Виръял». Героев праздника пришли поздравить главы Ядринского района и райадминистрации А. Краснов и В. Кузьмин, депутаты Госсовета Чувашской Республики Н. Малов и В. Павлов, генеральный директор ОАО «Чувашское» по племенной работе И. Козин, мастер спорта международного класса, заслуженный работник физической культуры и спорта А. Иванова, генеральный директор ООО «Ядринский мясокомбинат» ЧПС С. Якушев, глава администрации Старотиньгешского сельского поселения А. Федоров, председатель колхоза «Пучах» Н. Эристов, представители соседних районов.

1

Официальные лица от всей души поздравили строителей, физкультурников и животноводов с праздником, пожелали дальнейших успехов.

Глава администрации Ядринского района В. Кузьмин, поздравив собравшихся с праздником, кратко рассказал об успехах в отраслях животноводства, строительства и спорта района за 7 месяцев т.г.

Почетной грамотой Госсовета Чувашской Республики за успехи, достигнутые в работе и многолетний добросовестный труд, были отмечены Наталья Максимова и Ирина Аникина. За многолетний добросовестный труд в области строительства и в связи с профессиональным праздником Днем строителя главный специалист-эксперт отдела строительства, дорожного хозяйства и жилищно-коммунального хозяйства Оксана Галкина была награждена Почетной грамотой Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики.

Благодарности депутата Госсовета ЧР Н. Малова и денежной премии за высокие показатели в профессиональной сфере удостоились тренеры-преподаватели ФСК «Присурье» З. Неопалимский и А. Семенов, преподаватель Ядринской детской школы искусств Н. Якимова.

Сертификатами и денежными премиями депутата Госсовета ЧР В. Павлова были отмечены животновод колхоза «Пучах» А. Александров, зам. директора по УВР ДЮСШ ФСК «Присурье» Ю. Долгов, мастер Ядринского ДРСУ Чебоксарского ТПУ ОАО «Чувашавтодор» Н. Арсентьев.

Решением Ядринского районного Собрания депутатов почетное звание «Почетный гражданин Ядринского района Чувашской Республики» было присвоено Алине Петровне Ивановой.

В ответном слове А. Иванова отметила, что ядринцы ведут здоровый образ жизни, недавно на Дне муниципального образования ЧР команда Ядринского района в конкурсе по волейболу среди женских команд заняла 1 место, по многоборью ГТО – 3 место.

2

Теплые слова признательности за неутомимый самоотверженный труд были адресованы животноводам.

Ряду хозяйств района по итогам 2013 года были вручены свидетельства клуба «Агро-100». Лучшие животноводы, строители и физкультурники были награждены Почетными грамотами Ядринской райадминистрации и денежными премиями.

За добросовестное отношение к делопроизводству и активное участие в обеспечении сохранности, комплектования и формирования документов архивного фонда Ядринской райадминистрации грамотой Ядринской районной администрации была награждена ведущий специалист-эксперт администрации Старотиньгешского сельского поселения Е. Григорьева.

А высокие гости в свою очередь от хозяев, администрации колхоза «Пучах», получили оригинальные подарки – символичные полновесные снопы-букеты золотой пшеницы.

После торжественной части всем собравшимся художественные коллективы района «Виръял», «Выла» и другие самодеятельные артисты подарили незабываемый концерт.

В рамках праздника состоялся фестиваль физической культуры и спорта среди команд городского и сельских поселений с обширной программой. Команды соревновались в гиревом спорте, перетягивании каната, беге с коромыслом и ведрами, наполненными водой, перемещении груженой телеги, разборке и сборке доильного аппарата, забивании гвоздя на скорость, силовом экстриме, играли в футбол и волейбол.

Изюминкой праздника стал конкурс жнецов. Главы администраций сельских поселений в чувашских национальных костюмах соревновались в жатве золотой пшеницы на качество и скорость.

Напутствовали молодых, знакомили с техникой безопасности при пользовании древнейшим орудием жатвы – серпом, а затем оценивали результаты уборки ветераны сельскохозяйственного производства колхоза и поселения Н. Анисимов и В. Наумов.

Во всех конкурсах выявились победители. Быстрее всех справился с жатвой на выделенном участке поля глава администрации Б. Чурашевского сельского поселения В. Черлаков, качественнее – глава администрации Чебаковского сельского поселения С. Шишкин. В конкурсе по разборке-сборке доильного аппарата 1 место заняла Алина Маркова из Кильдишевского сельского поселения. Советское сельское поселение оказалось сильнее в перетягивании каната. В гиревом спорте среди мужчин первое место занял А. Кудряшов из Б. Чурашевского, среди женщин – Н. Иванова из Старотиньгешского сельских поселений.

В беге с коромыслом и ведрами, наполненными водой, первое место заняла И. Васильева из Кильдишевского сельского поселения. В перемещении груженой телеги на время среди мужчин сильнее всех оказался С. Емельянов из Персирланского, среди женщин – О. Порфирьева из Кильдишевского сельских поселений.

3

Быстрее и лучше всех забил гвоздь среди мужчин В. Черлаков из Б. Чурашевского сельского поселения, среди женщин – Н. Тигушкина из д. Персирланы.

В силовом экстриме первое место занял Мурзин Дмитрий (Персирланское сельское поселение).

В мини-футболе среди руководителей предприятий и муниципальных госслужащих победу одержала команда муниципальных госслужащих.

В игре в волейбол первое место заняло Б. Шемердянское сельское поселение.

Победителем в общекомандном зачете среди команд городского и сельских поселений стала команда Персирланского сельского поселения.

Всех гостей в завершение мероприятия приглашали за богатый праздничный стол с разнообразными национальными блюдами.

Праздник прошел на самом высоком уровне.

Главным спонсором мероприятия выступил колхоз «Пучах», который одаривал солидными призами победителей конкурсов.

Традиционная ложка проведения очередного тройного праздника в 2015 году была передана Чебаковскому сельскому поселению.

Е. Казакова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >