1 20240408 112230 0000

достижения-обложка 1944х400

Мотобуксировщик помогает и молоко сдавать

В прошлом году в райгазете мы писали, что мотобуксировщик «Бурлак», купленный в магазине «Техника», жителю Нижегородской области Петру Иванову заменяет хорошую тягловую лошадь. На нем он зимой ездит на рыбалку, школьников довозит до трассы, в межсезонье может по грязи и песку проехаться, перевезти грузы, не боясь влаги и грязи. При этом его «конь» не требует овса и ухода, не надо за ним убираться, а скорость развивает до 30 км в час. Для управления мотобуксировщиком не надо водительских прав, регистрации. Живя в глубинке, без благоустроенных дорог теперь он для себя решил малую транспортную проблему. Хотя в хозяйстве у него есть и мотоблок с полным комплектом навесного оборудования, который он также купил в магазине «Техника», зимой из-за глубокого снега неудобно на нем привозить корма с поля и огорода и вывозить навоз. Поэтому на семейном совете они решили приобрести мотобуксировщик, и теперь очень довольны.

Широкий выбор мототехники в магазине «Техника» и сегодня. Это мотокультиваторы, снегоуборочные машины, которые особенно стали востребованы этой зимой, когда горожан и сельчан буквально засыпает снегом, и, конечно, мотобуксировщики, которые в последнее время начали пользоваться большим спросом и у жителей нашего района.

1

Недавно женщина с чебаковской стороны приобрела мотобуксировщик, – рассказывает директор магазина «Техника» Олег Жуков. – Прочитав в газете о том, что «Бурлак» заменяет лошадь, она решила приобрести себе это чудо техники. Теперь она, по ее словам, на нем по утрам вывозит емкости с молоком до сборщиков молока. Возит с дальнего участка поля корма для скотины.

– Да, можно сказать, что мотобуксировщики вполне заменяют хорошую лошадь, только хозяину его легче и дешевле содержать, – подтверждает О. Жуков. – Это компактные мини-снегоходы малых габаритов, используемые для перевозки грузов и людей по разнообразным поверхностям, недоступным иным видам транспорта. Они допускают круглогодичное использование на поверхностях покрытых грунтом, льдом, снегом, грязевыми массами, песком и завоевывают все большую популярность. При небольшой цене они решают главную задачу – перевезти одного-трех человек с грузом. Благодаря маленьким размерам и маневренности, для мотобуксировщиков почти нет непроходимых мест. Давление на снежный покров сравнимо с охотничьими лыжами, что позволяет ездить по снегу практически любой глубины. Покупателей, прежде всего, привлекают своей ценой. Если снегоход «Буран» стоит в пределах 200 тысяч рублей, то мотобуксировщики почти в 3-5 раз дешевле. Они имеют надежные импортные двигатели, весят примерно около 50 килограммов и перевозятся даже в легковой машине.

– Каковы отличительные особенности этих мотобуксировщиков?

– Это очень легкие в управлении транспортные средства – не нужны специальные навыки. Экономичные двигатели, соответственно, низкий расход бензина. Нет необходимости выделять отдельное помещение для хранения. Транспортабельность – мотобуксировщик можно перевозить в легковом автомобиле без прицепа. Не требует регистрации в Гостехнадзоре.

2

– Каковы его технические характеристики?

– Может развить скорость до 30 км/ч. Мощность двигателя – от 7 до 15 лошадиных сил, максимальный расход топлива – 2,5 литра в час; вид топлива – бензин АИ-95 или АИ-92; масса перевозимого груза – на сцепке в двух санях-волокушах – от 150 до 350 кг.

– Сани-волокуши идут в комплекте?

– Сани-волокуши у некоторых моделей идут в комплекте бесплатно. Их можно использовать и отдельно, для ручного перемещения грузов по снежному насту. Рыбаки-любители и охотники теперь также отдают предпочтение мотобуксировщикам – быстрому и легкому безопасному виду транспорта для зимней ловли рыбы на Суре и других малых реках.

– Какие еще виды зимней техники и оборудования у вас имеются?

– Также имеются ставшие популярными среди покупателей снегоходные приставки для мотоблоков, на которых можно передвигаться и в снег, и грязь.

3

– Есть ли у вас акции?

– Да, у нас продолжается ставшая популярной среди покупателей осенняя акция, которая переходит на всю зиму «ЗИМНИЙ ЦЕНОПАД».

Условия акции «Нашли в г. Ядрине точно такой же товар дешевле, чем у нас, мы сделаем его еще ДЕШЕВЛЕ». Зачем переплачивать, как говорится – экономь, покупая.

На данный момент объявлена акция на сеноворошилки заводского качества, которые агрегатируются вместе с адаптером и сегодня реализуются по очень хорошим ценам.

Адрес магазина «Техника»: г. Ядрин, ул. 50 лет Октября, д. 71-д, тел.: 8-905-346-78-08; 22-7-22. Сайт магазина: http://magazin-tehnika.umi.ru/

Кстати

Магазин «Техника», как и в предыдущем году, продолжит акции по розыгрышу нужных и востребованных населением бензо и электроинструментов, мототехники и доильных аппаратов, а сейчас приглашает жителей города и района, а также соседних районов купить в магазине нужные товары в рамках акции «Зимний ценопад».

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >