достижения-обложка 1944х400

Праздник песни и спорта над Сурой

В концертной программе Акатуя приняли участие участники Межрегионального фестиваля национальной культуры имени А. Асламаса «Радуга культур над Сурой» из Воротынского района Нижегородской области, Горномарийского района Марий Эл и Аликовского района Чувашии. Сам гала-концерт был составлен из лучших номеров районного фестиваля народного творчества «Богат талантами наш Ядрин», посвященного 95-летию А. Асламаса и Году театра в России.

Детская концертная программа под названием «Лучше всех!» была представлена на второй сцене. Перед началом концерта зам. главы райадминистрации А. Осипов вручил многодетным семьям свидетельства о предоставлении социальной выплаты на улучшение жилищных условий в рамках ведомственной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Помимо концертов коллективов художественной самодеятельности ядринцы и гости праздника смогли посетить гостевые дворики, посмотреть разнообразные выставки, принять участие в различных аттракционах, покататься на каруселях и пони.

1

Изюминкой районного праздника Акатуй стало выступление байкеров-мотоциклистов из городов Чебоксары, Цивильск и Ядринского района. Из столицы республики приехало 14 человек, представляющих Федерацию мотоспорта Чувашии. По словам представителя чебоксарской команды С. Гаврилова, мотоспортсмены стараются участвовать на крупных соревнованиях в Казани, Йошкар-Оле, Ульяновске и т.д. В Ядринский район приехали представители разных возрастных групп. Участники не только обменялись опытом, но и продемонстрировали настоящий мастер-класс прохождения дистанции на время. Кстати, самому старшему спортсмену Б. Хорькову в следующем году исполняется 70 лет, но он продолжает наравне с молодыми выступать на различных состязаниях и демонстрирует хорошие результаты.

Рядом со второй сценой соревновались борцы, участвующие в республиканских учебно-тренировочных сборах по вольной борьбе в ФСК «Присурье». Впервые в Ядрин на сборы приехали спортсмены из городов Чебоксары, Сыктывкар, Канашского, Вурнарского, Ибресинского и Ядринского районов. С ними тренировочное занятие провел чемпион СССР по вольной борьбе, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики В. Трофимов. Юные спортсмены в ходе сборов выступили на республиканском турнире по вольной борьбе на призы мастера спорта СССР Ю. Алексеева и на районном празднике «Акатуй».

Спортивную программу с показательными выступлениями открыла Федерация «Ямахат-рю» под руководством М. Федорова (черный пояс, 4 дан каратэ). Воспитанники федерации продемонстрировали свои навыки владения с прикладным оружием. Также выступили члены детско-юношеского клуба «Такуан», занимающиеся кекусинкай каратэ под руководством Д. Даниленко. В ходе праздника прошли соревнования по мини-футболу, волейболу, гирям.

А. ДАНИЛОВ

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >