достижения-обложка 1944х400

Проблемные вопросы взяты на контроль

В марте текущего года заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики М. Резников наш район посетил уже во второй раз.

4 марта под его председательством прошло расширенное совещание, посвященное подведению итогов социально-экономического развития Ядринского района в 2015 году и определению приоритетных задач на 2016 год, в ходе которого наряду с позитивными моментами были озвучены и проблемные вопросы. Второй его визит 14 марта связан с изучением этих вопросов для дальнейшего их решения.

1

Делегация на Ядринском мясокомбинате

В начале рабочей поездки вице-премьер встретился с главой районной администрации В. Кузьминым. Затем они вместе посетили объездную дорогу около г. Ядрина. Строительство дороги в обход города с выходом через д. Сареево на автодорогу «Сура» было начато в 2006 году генеральным подрядчиком ОАО «Чувашавтодор». С 2010 года работы на объекте приостановлены из-за отсутствия финансирования. Михаил Сергеевич высказался о необходимости возобновления строительства данной дороги.

Во время отчета главы районной администрации от имени ветеранов медицины заслуженный врач Чувашской Республики В. Вишневский поднял вопрос о необходимости капитального ремонта поликлиники Ядринской ЦРБ им. Волкова. Посетив райбольницу, М. Резников на месте изучил данную проблему. Он отметил, что здание поликлиники необходимо отремонтировать поэтапно. Кстати, медучреждение не ремонтировалось с момента ввода в эксплуатацию – с 1989 года.

На первый этап ремонтных работ необходимо 4,5 млн. рублей. Туда входят замена окон, заделка межпанельных швов и другие работы. На реконструкцию мягкой кровли пристроя к новому лечебному корпусу необходимо ещё 1,2 млн. рублей. Вице-премьер и глава райадминистрации с руководством больницы обсудили также вопрос обеспечения учреждения здравоохранения специалистами.

Затем они посетили ООО «Ядринский машиностроительный завод» и встретились с генеральным директором В. Захаровым, обсудили перспективы развития предприятия. Кстати, в текущем году со дня основания завода исполняется 45 лет. Осмотрев цех по производству почтовых ящиков, мусороприемных клапанов, контейнеров для строительной индустрии и сферы ЖКХ, М. Резников и В. Кузьмин ознакомились с ассортиментом продукции. Вице-премьер руководству завода порекомендовал заиметь маркетинговую службу и изучил основную проблему, которая сложилась на предприятии – отсутствие у соисполнителя-заказчика оформленного надлежащим образом гособоронзаказа. Также рекомендовано руководству завода усилить работу по поиску новых каналов сбыта производимой продукции, выполняя программу импортозамещения. 16 марта текущего года стороны договорились организовать встречу у М. Резникова с участием учредителя С. Шиндина и гендиректора завода В. Захарова.

На ООО «Ядринский мясокомбинат Чувашпотребсоюза» после ознакомления с производством колбасных изделий и копченостей, полуфабрикатов, обсудили вопросы дальнейшего развития с директором общества Т. Кривцовой и депутатом Госсовета республики, председателем Чувашпотребсоюза В. Павловым. «На предприятии, где производят более 115 видов колбасных изделий и копченостей, 30 видов полуфабрикатов, 25 видов охлажденного мяса, всегда используют сырье местных производителей, поэтому продукция качественная, – отметил М. Резников. – Но для дальнейшего успешного развития необходимо работать по снижению себестоимости продукции и расширения сети торговых площадей».

Л. Петрова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >