достижения-обложка 1944х400

Праздник на Суре

В деревне Сареево впервые состоялся «Спортивный праздник на Суре», в котором приняли участие около 60 человек.

Первыми на старт лыжной гонки вышли учащиеся 1-4 классов. В гонке первое место занял Е. Орлов. Затем на лыжню встали учащиеся 5-7 классов, где с большим отрывом финишировал Р. Алексеев. Среди мальчиков 7-8 классов победил С. Ястребов. Среди взрослых отличились А. Иванов, Г. Миронов, В. Степанов, Г. Волков.

Второй частью праздника были «Веселые старты». В прыжках, различных эстафетах, перетягивании каната состязались команды: «Веселые ребята» (капитан Т. Иванова) и «Орлята» (капитан М. Орлов). Победили в играх «Веселые ребята». В церемонии награждения участвовали глава Персирланского поселения Н. Степанова и зам. главы В. Ершов, вручившие победителям грамоты и призы. Также отдельных призов удостоились участники лыжной гонки: Р. Алексеев – «за лучший результат», В. Степанова – «самый юный участник», М. Орлов – «самый старший участник». К этому времени М. Яковлев и Ю. Дергачев на костре сварили уху и приготовили горячий чай. После физических нагрузок на свежем воздухе уха оказалась вдвойне вкусней.