достижения-обложка 1944х400

Спортивная хроника 01.03.2014

Самбо

В г. Новочебоксарк состоялось первенство России по самбо.

Это были отборочные соревнования на мировое первенство и первенство Европы среди юниоров, где Мария Маслова завоевала бронзу в весовой категории до 68 кг. В настоящий момент воспитанница тренера-преподавателя ДЮСШ «ФСК «Присурье» А. Семёнова обучается в Санкт-Петербургском военном институте физической культуры и спорта.

Тяжелая атлетика

В Ульяновске прошло первенство Приволжского федерального округа по тяжелой атлетике среди юниоров 1994 г.р. и моложе. Первый день соревнований принес чувашским спортсменам 8 наград, из которых половину завоевали спортсмены Ядринского района.

В весовой категории 48 кг победила мастер спорта Любовь Иноходова, воспитанница Чебоксарского училища олимпийского резерва. Третье место у Эллы Беловой из Ядринского района. В группе 53 кг второе и третье место у Марины Шихмачевой (Ядрин) и Маргариты Портновой (Яльчики) соответственно. Две наших победительницы и в весе 58, и 63 кг – это мастер спорта международного класса Ирина Баймулкина и Александра Козлова. Третье место в категории 75 кг у Анны Ярусовой.

Среди юниоров в весовой категории 62 кг первое место занял Дмитрий Иcаков.

Плавание

В п. Воротынец в соревнованиях по плаванию, посвященных Дню защитника Отечества, приняли участие ядринские спортсмены отделения плавания во главе с тренером-преподавателем М. Кольцовой.

На дистанции 50 м брассом победил А. Малов, а А. Журавлева заняла 3 место. Дистанция 50 м баттерфляем в возрастной группе 2003 г.р. и моложе также принесла юным пловцам А. Малову и А. Журавлевой бронзовую награду.

С. Кузьмин на дистанции 100 м комплексного плавания в возрастной группе 2000-2003 г.р. финишировал вторым. Он же на дистанции 100 м брассом лидировал и занял 1 место. Юный спортсмен С. Архипов отличился на этой же дистанции и завоевал 3 место.

У девочек Ю. Ильина на дистанции 200 м стала серебряной медалисткой, а С. Степанова – бронзовым призером. Неплохо выступили М. Богданов и К. Романова на дистанции 50 м брассом, занявшие 4 место.