1 20240408 112230 0000

достижения-обложка 1944х400

Счастливая женщина

25 ноября в этом году в нашей стране отмечают один из самых замечательных праздников, учрежденный в 1998 году – День матери.

Немало у нас в районе достойных женщин-матерей, трудолюбивых хозяек, умелых рукодельниц и профессионалов в своем деле, воспитавших и воспитывающих достойных сыновей и дочерей.

Семейный ансамбль Васильевых

Всеми этими словами в полной мере можно охарактеризовать удивительную женщину, Розу Калистратовну Васильеву из деревни Эмякасы Малокарачкинского сельского поселения.

Роза, с детства дружившая с музыкой, певунья и плясунья, окончив Малокарачкинскую школу, поступила учиться в Чебоксарское училище культуры. Получив специальность хореографа, вернулась в родное село и начала трудиться в родной школе преподавателем хореографии, без отрыва от работы получила и высшее образование.

Вскоре вышла замуж за односельчанина Виктора Вениаминовича, строителя по профессии. Сегодня они воспитывают 4 дочерей.

Роза Калистратовна, по словам руководства Малокарачкинской школы и детской школы искусств имени А. Асламаса, коллег – прекрасный педагог, хореограф, всю душу отдает любимой работе. Ее воспитанники неоднократно становились победителями и призерами районных и республиканских фестивалей-конкурсов художественного творчества, ансамблей песни и танца. Не счесть ее дипломов, грамот и благодарностей разного уровня. Среди них: Почётная грамота Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики за большой вклад в дело эстетического воспитания подрастающего поколения и многолетний плодотворный труд; Диплом I степени Чувашского республиканского Дома народного творчества Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела, победителя Республиканского фестиваля-конкурса ансамблей песни и танца «В краю ста тысяч песен и танцев» в номинации «Лучшая балетмейстерская работа»; Почетная грамота Чувашского национального конгресса за заслуги перед чувашским народом; Почетная грамота за высокий профессионализм, добросовестное отношение к работе, активное участие в общественной жизни и многие другие.

«Роза Калистратовна также очень много сил вкладывает в сохранение культурного наследия села, – говорит глава Малокарачкинского сельского поселения С. Яковлева. – Вместе с мужем и детьми они участвуют во всех значимых культурных и спортивных мероприятиях поселения. Она – любящая и очень заботливая мама».

Отец семейства также примерный семьянин, пользуется авторитетом среди односельчан. Всегда посещает сходы и собрания, активно участвует в вопросах воспитания и образования детей. Является заботливым отцом.

Под стать матери и дочери Васильевых. Старшая дочь Наталия учится в 9 классе Малокарачкинской школы. Она – гордость школы. Не только хорошо учится в общеобразовательной школе, но и в школе искусств показывает отличные результаты. Имеет немало дипломов и грамот, участвуя в различных конкурсах, форумах, акциях и соревнованиях. Собирается, как и мать, посвятить себя искусству.

Такая же активная и спортивная, музыкальная и вторая дочь Мария, ученица 7 класса, у которой тоже немало достигнутых успехов и наград.

Четырехлетняя дочь Клавдия, посещающая дошкольную группу «Непоседы», старается быть похожей на маму и старших сестер, всем им подражает, проявляя музыкальные способности. Младшей Вареньке, всего полгода.

В дружной семье родители серьезно относятся к воспитанию своих детей, заботятся об их духовном, нравственном и физическом здоровье.

«Я – счастливая женщина, – говорит Роза Калистратовна. – Делаю любимую работу, у меня любимый и любящий, заботливый и внимательный муж, дочери.

Счастье матери, прежде всего, думаю, в детях. Я бы хотела, чтобы дочери были здоровы, хорошо учились, нашли свое место в жизни, стали порядочными, ответственными и трудолюбивыми людьми, почитали старших, не забывали свои корни, стали полезными своей стране людьми».

Е. Казакова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >