достижения-обложка 1944х400

У «Непосед» - талантливый руководитель

В марте текущего года детский хореографический коллектив «Непоседы» (малыши детского сада «Золотой ключик») (концертмейстер Л.Белова, хореограф – И. Богданова) при Ядринском Доме детского творчества приняла участие в Международном детском и юношеском конкурсе-фестивале «На крыльях таланта» и стал дипломантом III степени.

На днях мы встретились с хореографом Ириной Аркадьевной Богдановой и попросили ее рассказать о себе, своей работе, талантливом детском коллективе, планах на будущее.

1

«Любовь к танцам мне привила Энеса Леонтьевна Ватраскина, талантливый преподаватель-хореограф, - рассказывает И. Богданова. – Со 2 класса (7 лет) я ходила в Детскую школу искусств, с удовольствием занималась танцами. Желающих заниматься танцами тогда было много, преподавателей не хватало. И мне в 11 классе предложили заниматься с малышами ритмикой. Я сама ходила к Юлии Валериановне Першкиной в танцевальный ансамбль «Контраст», училась в школе, малышам с 3 до 5 лет преподавала ритмику».

Поэтому у талантливой выпускницы уже не было проблем в выборе профессии. По рекомендации отдела образования Ядринской райадминистрации и наставлениям любимого преподавателя-хореографа Ирина поступила учиться на хореографическое отделение художественно-педагогического факультета Казанской академии культуры и искусств.

И тут со 2 курса она учебу совмещала с работой в школе: в офицерском классе школы № 136 преподавала хореографию. Позже в Казани работала в Детской школе искусств.

После завершения учебы, получив специальность преподавателя-хореографа, вернулась в свой район, вышла замуж. Год работала в Засурской школе, по совместительству - в Доме детского творчества.

2

Уже несколько лет они с Людмилой Беловой, преподавателем музыки детского сада «Золотой ключик», ведут детскую хореографическую группу «Непоседы», которые, подрастая, начинают ходить в старшую группу «Жемчужины» при Доме детского творчества (дети с 6 до 13 лет); затем – в ФСК «Присурье» - на стэп-аэробику.

«На сегодня в группу «Непоседы» ходят 12 детей, - говорит Ирина Аркадьевна. – 6 мальчиков: Андрей Михеев, Саша Тихутов, Женя Константинов, Костя и Рома Семеновы, Радомир Матвеев; девочки: Яна Литова, Лиза Иванова, Настя Сорокина, Вера Николаева, Наташа Филиппова, Ксюша Петрова.

Это способные, музыкальные дети. У них есть слух, чувство ритма, хорошая координация движений. Они уже не боятся сцены, так как не раз выступали на различных праздничных мероприятиях, и на «Минуте славы». Отрадно, что родители очень хорошо поддерживают своих детей, все делают для того, чтобы максимально развить их способности. Заказывают костюмы для танцев, оказывают спонсорскую помощь для выезда с детьми на республиканские конкурсы. Благодаря им и руководству Дома детского творчества, в марте нам удалось выехать на Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «На крыльях таланта» и стать дипломантами».

Кроме занятий с группами «Непоседы», «Жемчужина» и «Степ-аэробика» Ирина Аркадьевна ведет уроки хореографии в СОШ №3 г. Ядрина.

Уже третий год она в ФСК «Присурье» проводит занятия фитнес-аэробики со взрослыми женщинами. Идя навстречу пожеланиям женщин, стремящихся быть всегда в прекрасной физической форме, администрация ФСК Ирине Аркадьевне дала добро для дополнительных занятий. Теперь занятия для взрослых она проводит с 2 группами.

3

Кроме общеукрепляющих танцевальных упражнений, направленных на поддержку здоровья, с каждым участником группы тренер-преподаватель проводит индивидуальные упражнения.

Ирина Богданова и женщины, занимающиеся фитнес-аэробикой, благодарны руководству спорткомплекса за улучшение условий для занятий спортом. Приобретены дополнительные гимнастические коврики, мячи. Помещение проветривается. Прекрасная душевая комната с горячей водой для помывки после занятий. Но часть молодых женщин, кому не с кем дома оставлять малышей, мечтают, чтобы в ФСК был небольшой детский уголок, где они могли бы провести 1 -1,5 часа, пока мамы занимаются в спортзале.

Е. Гарина

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >