достижения-обложка 1944х400

Психолог с большой буквы

Ольга Михайловна Пузырникова – по природе очень отзывчивый человек. Она работает психологом отделения диагностики и социальной реабилитации БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии. Отлично владеет профессиональными знаниями, находит общий язык с детьми и помогает решать им разные проблемы.

IMG 20180511 144547

Многие родители часто недоумевают, зачем нужен психолог? Что он может знать о моем ребенке такого, чего не знаю я? Но только хороший психолог может правильно и грамотно провести диагностику и помочь вывести на осознаваемый уровень то, что не осознается, то, что мешает ребенку быть в гармонии с собой и окружающим миром.

Работа психолога в социальной сфере предъявляет особые требования к профессионализму. Это и профессиональные психологические навыки диагностики и консультирования, и знание специфики проблем и особенностей состояния детей и их родителей, и понимание специалистом своих задач и ресурсов в определенных ситуациях.

Ольга Михайловна работает психологом в центре социального обслуживания с марта 2005 года. Это человек талантливый, творческий, умеющий находить правильное решение во многих сложных ситуациях. Это человек, который живет в своей работе. Имея не только психологическое образование, но и педагогическое, Ольга Михайловна умеет прекрасно ладить с детьми и родителями. Ею разработаны и внедрены в практику различные проекты и программы. Программа психологического сопровождения детей «Мир похож на цветной луг, если рядом с тобой друг» успешно реализуется в летнее каникулярное время на базе оздоровительного лагеря при учреждении. Программа «Я и мой внутренний мир» направлена на создание условий для снижения подростковой тревожности до уровня «нормы» соответствующего возраста. С целью психологической поддержки подростков, расширения круга защитных возможностей, изменения отношения к окружающему миру реализуется программа «Я в мире людей». Данная программа удостоена диплома I степени Всероссийского конкурса психологов «В мире людей» в номинации «Лучшая коррекционно-развивающая работа» в 2019 году. Творческие работы подопечных Ольги Михайловны неоднократно становились призерами конкурсов, организованных СУ СКР по Чувашии.          

Помимо детей Ольга Михайловна работает и со взрослыми. В рамках межведомственного социального проекта «В ожидании чуда» оказывает социальную поддержку и психологическую помощь женщинам, ожидающим ребенка. Также проводит работу с женщинами, находящимися в ситуации репродуктивного выбора. Организует различные мероприятия с социальными педагогами школ по технологии «Социальный день». А также проводит тренинги и занятия со студентами Ядринского агротехнического техникума в рамках проекта «Школа успешного студента».

Благодаря высокому профессионализму, разносторонним знаниям, любви к своей работе она пользуется уважением и авторитетом как у детей и родителей, так и среди коллег.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >