достижения-обложка 1944х400

Политика инвестиционной привлекательности дает реальные плоды

Наиболее заметным событием прошедшей недели стали деловые контакты между руководством Чувашской Республики и представительными делегациями из Китая.

Впрочем, только деловой составляющей контакты с китайской стороной не ограничились. Китайские гости посетили ряд социальных объектов республики. Глава делегации китайской провинции Аньхой госпожа Лю Ли отметила особое отношение к детям в нашей республике. Но культурная сторона хоть и важна, но определяющей темой все же стали экономические отношения.

Нужно заметить, что это далеко не первые шаги в развитии двусторонних отношений. Глава Чувашии Михаил Игнатьев и Кабинет министров республики последовательно проводят политику повышения инвестиционной привлекательности. И эта политика уже дает реальные плоды. Чувашия входит в число лидеров по инвестиционному климату. И деловитые китайцы это уже оценили по достоинству.

1

В качестве примера можно привести проект создания Агропарка «Чувашия - Сычуань». Он предусматривает создание животноводческих и тепличных комплексов, выращивание овощей в открытом грунте. Поголовье крупного рогатого скота по проекту планируется 15 тысяч голов. Но самое главное – предусмотрено создание крупного агрокомплекса по глубокой переработке сельхозпродукции. Из нашего же сырья будут производиться высококачественные продукты питания: колбасы и другая мясная продукция, молочные продукты, овощи. Соответственно будут созданы логистические центры и хранилища. А значит, будут новые рабочие места. Во вторник, 19 июля, Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел переговоры с вице-губернатором провинции Сычуань по дальнейшей реализации этого и других проектов.

А делегация провинции Аньхой 20 июля прибыла в Чебоксары. Здесь китайские партнеры ознакомились со специально подготовленной презентацией Чувашии, ее экономическим и культурным потенциалом. В выступлениях на встрече с руководством республики, города Чебоксары и некоторых крупных предприятий китайские партнеры проявили искреннюю заинтересованность в расширении сотрудничества во всех направлениях. А затем китайские гости и представители нашей принимающей стороны отправились в ЧГУ, где был торжественно открыт современный центр китайской культуры, а также подписано Соглашение о сотрудничестве между нашим ведущим вузом и Аньхойским университетом. Собственно, это сотрудничество уже продолжается не первый год. Речь о его углублении и расширении.

2

Ярким красочным пятном в деловых переговорах стало выступление артистов и спортсменов как с китайской, так и с чувашской стороны. Китайские партнеры от души аплодировали коллективу Августы Уляндиной. А наши зрители были в восторге от китайских танцев, искусства каллиграфии, мастерства кун-фу.

Но главное – реализация инвестиционных проектов даст мощный импульс экономике Чувашии, создаст множество рабочих мест, улучшит благосостояние жителей республики.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >