достижения-обложка 1944х400

За молодыми – будущее

Нацпроект «Образование»

DSC 0072

В нашей стране успешно претворяются в жизнь национальные проекты.

Цели национального проекта «Образование» – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Прежде всего, в основе этого нацпроекта – школьное образование. Не раз мы слышали такие фразы: «Школа – это второй дом для ребёнка, а учитель – вторая мама».

Настоящий учитель объединяет в себе любовь к делу и к ученикам. Именно о таком настоящем педагоге, несмотря на то, что ее профессиональный путь не очень долгий, мы сегодня вам и расскажем. Вернее, они сами поделятся с нами своими взглядами на жизнь, своим мнением о работе, а главное, расскажут, как пришли в профессию.

Екатерина Эдуардовна Емельянова, учительница математики, информатики и рисования в Ювановской школе:

– Родилась в деревне Нижние Бурнаши. До 9 класса училась в Малокарачкинской школе, среднее образование получила в Ювановской школе.

Моей первой учительницей была Тамара Юрьевна Зинькова. В начальных классах очень хотелось стать учительницей. Её уроки я до сих пор вспоминаю с теплотой в душе.

В средних и старших классах классными руководителями были учителя математики Алевтина Яковлева и Любовь Малинова, поэтому, наверное, математика стала мне ближе всех из наук.

Во время учебы в ЧГУ им. Ульянова (факультет прикладной математики, физики и информационных технологий) даже не думала о работе в школе.

К профессии учителя пришла совершенно случайно. После окончания университета работала в пенсионном фонде. Но получилось так, что учитель информатики в моей родной школе заболел, и меня попросили заменить его. Так и осталась в деревне работать с детьми, в прошлом году был первый выпуск. Сейчас даже не представляю себя в какой-то другой сфере. Рядом со мной были опытные наставники, которые помогли мне всё преодолеть, и я им за это очень благодарна.

Екатерина Эдуардовна работает в данной школе седьмой год. Её ученики – ежегодные участники, призеры и победители районных, республиканских и международных конкурсов.

По инициативе молодого педагога в школе открыт медиацентр. Это новое направление, модное и интересное среди молодежи:

– Медиацентр в нашей школе работает второй год. Если в прошлом году, в основном, мы делали фоторепортажи и писали посты на школьной странице «ВКонтакте», то в этом – учимся снимать и монтировать видео, брать интервью. В районном конкурсе «Мой любимый учитель», учащиеся 11 класса заняли 1 место с видеороликом «Если был бы я учителем…»

Быть молодым педагогом – это здорово. Вот что советует Екатерина Емельянова начинающим молодым педагогам:

– Молодым учителям хочу сказать: не стоит бояться или стесняться задавать вопросы, вас всегда поймут и поддержат. Советы более опытных педагогов помогут вам избежать многих профессиональных ошибок.

Обязательно проявляйте интерес к каждому ребенку, чтобы дети понимали, что они вам не безразличны.

И самое главное, не бойтесь работы с детьми, если вы их заинтересуете, то они сами за вами потянутся. В настоящее время реализуется государственная программа «Земский учитель», которая предусматривает разовые льготы молодым учителям в сельской местности в размере 1 млн. рублей в качестве подъемных. Как молодой специалист я получила районную поддержку, – отмечает Екатерина Эдуардовна.

За достижение высоких результатов в учебной, спортивной, творческой, волонтёрской и общественной жизни Екатерина Емельянова удостоена именной стипендии депутата Государственного Совета Чувашской Республики Николая Малова, также стала обладателем именной стипендии Ядринского муниципального округа для одаренной молодежи.

В свободное время Екатерина рисует и занимается рукоделием, создает цветочные композиции из гофрированной бумаги для друзей и родных на праздники.

Комментарий

Сергей Марксович Тобоев, директор Ювановской школы:

Екатерина Эдуардовна – молодой творческий педагог, отзывчивый и доброжелательный человек. Пользуется заслуженным авторитетом в районе, среди коллег, в школе у детей и их родителей.

Она создает новое, общается с детьми и вдохновляет их, внедряет новые идеи в старые учебные планы, успевает следить за инновациями и развитием науки. За молодыми будущее нашего образования.

Надежда Бундина

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >